29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

20.02.2018

С бековскими библиотекарями провели семинар, посвященный Году добровольца в России

16 февраля в МБУК «Бековский МБКЦ» с работниками библиотек Бековского района был проведён семинар, посвящённый Году добровольца в России.

Библиотекари в формате «свободного общения» пообщались с лидером молодёжной партии «Молодая гвардия» Валерией Андреевой на тему «Что такое волонтёрство?». Так как волонтёрство новое направление в работе библиотек, ведущий методист библиотеки Ольга Голдова подготовила для коллег презентацию-консультацию по организации волонтёрства в сфере культуры – «Добровольчество – стиль жизни». Для участников семинара ведущим библиотекарем Екатериной Кротковой и хранителем музейных предметов Еленой Паршиной были даны консультации по областным конкурсам: «Русская классика: опыт прочтения» и «Сталинград в судьбе родного края». Для библиотекарей были организованы библиостажировки - «Госуслуги – это просто» и «Интеллектуальные формы работы с подростками».

Директор МБУК «Бековский МБКЦ» Елена Грушина вручила дипломы участникам областного конкурса «Мы – большой природы маленькая часть», библиотекарю сектора чтения с. Ивановка Светлане Жариновой, библиотекарю сектора чтения с. Сосновка Светлане Лизунковой и библиотекарю сектора детского чтения Светлане Лашовой.

 


Последние новости