20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Культура

08.01.2018

В РДК прошел конкурс "Рождественская звезда"

Вокальный конкурс юных исполнителей «Рождественская звезда» прошёл на сцене районного дома культуры.

В разгар новогодних каникул зрителей было не так много, но азарта и веселья от этого меньше не стало. Ведущая концертно-конкурсной программы Ольга Маркина поздравила собравшихся с Новым годом и наступающим праздником Рождества. Она зачитала условия конкурса, объявив, что в этом году участники выступят в двух возрастных категориях, но номинация будет всего одна - «эстрадный вокал».

В состав жюри вошли Т.И. Минина, Е.В. Грушина, Т.В. Жиганова и Т.Б. Скоробогатова.

Выступления в возрастной категории 6-10 лет открыл коллектив очаровательных снежинок-балеринок деткого сада №2 «Звёздочка» с песней «Новый год». Дарина Ситник и Григорий Сидоров из школы №2 исполнили песню «Алёшка и Наташка», а первоклассница Василиса Самсонова из школы №1 призналась, что она «пока что не звезда» и завершила свою возрастную категорию.

Под бурные аплодисменты спела про Новый год ученица школы №1 Юлия Федотова. «Рождественскую песню» исполнили Анна Володина и Евгения Королёва (школа №2). Егор Игумнов из Вертуновки выступил с ещё одной песней про Новый год. Одноимённое произведение прозвучало из уст настоящего Деда Мороза Виталия Васякина из Сосновки.

Завершили выступление возрастной категории 11-16 лет и концерт в целом опять же песней «Новый год» две Виктории из села Вертуновка, Большакова и Разенкова.

Жюри пришлось поломать голову, но места всё же были распределены, а дипломы подписаны.

Третьи места получили Виталий Васякин, Василиса Самсонова и группа «Звёздочки», вторую ступеньку пьедестала почёта заняли дуэты Виктория Большакова и Виктория Разенкова, Анна Володина и Евгения Королёва, Дарина Ситник и Григорий Сидоров, а также Егор Игумнов. Лидером конкурса «Рождественская звезда» стала ученица школы №1 Юлия Федотова. От души поздравляем её с победой!

 


Последние новости