23 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

11.04.2012

Все следы ведут на... свалку

Первые рейды по окрестностям поселка Беково показали, что проблема с вывозом твердых бытовых отходов имеет место быть.

До поры до времени скрытые снегом кучи мусора обнажились под лучами весеннего солнышка. И предстала взору неприятная картина.

Лучший способ доказательства вины - это улики. Освобождая свои дома и подворья от ненужного хлама и мусора, бековчане оставляют их в большом количестве. Разве найдутся «охотники» копаться в этих грязных, вонючих кучах?

Представьте себе, нашлись! И поработали продуктивно. Вчера на планерке начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства районной администрации Евгений Пынин предъявил доказательства. По школьным тетрадям, старым газетам и квитанциям на свет, воду и газ удалось «вычислить» людей, благодаря которым в лесополосах и, в частности, вдоль дороги, ведущей на водонапорные скважины второго подъема, образовались стихийные свалки.

- Работа по заключению договоров должна строиться на доверии, - не раз подчеркивал на общих собраниях глава администрации Бековского района О.Н. Рачков. - Теперь же пришло время проверить сознательность тех, кто сам должен показывать пример.

Список, который озвучил на планерке Олег Николаевич, многих руководителей подразделений заставил зябко поежиться: в нем были фамилии людей, известных в районе, и, так скажем, совсем не бедных. Попались «на крючок» даже некоторые работники администрации. С ними был разговор короткий - к концу дня все забывчивые уже заключили договоры на вывоз ТБО.

Что касается нарушителей, выявленных в ходе рейда, то им либо придется заплатить штраф - очень даже немалый, либо «посубботничать» вместе с товарищами по несчастью и вывезти мусор туда, где ему положено быть.

Дорогие земляки! Не разменивайте совесть на шесть пятаков - именно столько стоит услуга по вывозу ТБО на человека в месяц. Дышите чистым воздухом сами и дайте дышать полной грудью другим.


Последние новости