28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

05.09.2018

Охранники ПТФ "Васильевская" предотвратили кражу комбикорма

С тех пор, как поголовье на фермах в организованных хозяйствах Бековского района вырезали, источник обеспечения кормами в личных подсобных хозяйствах граждан тоже иссяк. А покупать комбикорм стало себе дороже. Но что делать с привычкой «приватизировать всё, что плохо лежит»?

В Бековском районе трое мужчин предстали перед судом за попытку кражи 3, 4 тонны комбикорма с ОАО «Птицефабрика «Васильевская» стоимостью 38 862 рубля.

Один из злоумышленников пригнал к складу, к которому все трое имели свободный доступ, автомобиль и остался на улице, чтобы предупредить сообщников о возможной опасности. А двое его «подельников» в это время затарили 85 мешков комбикормом, погрузили их в автобус, но уехать не успели - охранники фабрики вовремя среагировали на проникновение и подняли тревогу. Злоумышленников задержали.

Свою вину расхитители признали и ходатайствовали о рассмотрении дела в особом порядке. Суд назначил каждому назначили в виде одного года и одного месяца лишения свободы условно с испытательным сроком два года.

Приговор суда вступил в законную силу.

 


Последние новости