19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

31.08.2018

В Бековском районе пройдут тематические мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день призван символизировать объединение государства и общества в борьбе с общим врагом. Дети и взрослые в России и во всем мире должны знать, что с терроризмом необходимо не только бороться, гораздо важнее и эффективнее предупреждать его возникновение. Только объединившись, все вместе мы сможем противостоять терроризму, не только национальному, но и международному.

Памятная дата 3 сентября была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России». Установление этой памятной даты непосредственно связано с трагическими событиями, произошедшими с 1 по 3 сентября 2004 года, когда в результате террористического акта в школе № 1 небольшого города Беслана в Северной Осетии погибли – 333 человека (в том числе 186 детей, 17 учителей и 11 работников силовых структур), получили ранения – более 700 жителей города и 55 сотрудников спецслужб. То, что произошло в Беслане, забыть невозможно, как нельзя забыть тех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

Россияне с горечью вспоминают также жертв и других терактов, происходивших в Москве, Волгограде, Будённовске, в Чечне, Дагестане и других городах и регионах нашей страны.

3 сентября по всей стране проводятся мероприятия, посвященные памяти жертв террористических актов и сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга. В этот день традиционно проходят митинги, панихиды, возлагаются цветы к мемориалам погибших, проводится Всероссийская минута молчания. Во время минуты молчания во многих российских городах в небо выпускают белых голубей (белые шары), которые призваны символизировать мир.

Отделом по реализации молодежной политике, физкультуре, культуре и спорта администрации Бековского района Пензенской области в МБУК «Бековская МБКЦ» 3 сентября в 13.00 запланировано проведение мероприятия «Дерево мира», выставка-просмотр «Разные люди: как они похожи», конкурс рисунков «Дети – против террора».

18 сентября  в 13.00 состоится беседа «Терроризм – угроза обществу».

Во всех образовательных организациях Бековского района пройдут торжественные линейки, минуты молчания, классные часы, просмотр видеороликов антитеррористической направленности, конкурсы рисунков, уроки памяти, уроки мужества и иные мероприятия, посвящённые памятной дате.

Вспоминая невинные жертвы, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять террору. Важно помнить, что терроризм можно побороть лишь сообща, всем вместе!



Последние новости