26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

23.04.2018

Будьте бдительны! В соцсетях орудуют интернет-мошенники

Мошенничество – один из самых распространенных видов имущественных преступлений. Раскрывать подобные факты невероятно сложно по многим причинам. И главная из них заключается в том, что потерпевшие не сразу обращаются в полицию, а лишь спустя некоторое время после того, как осознали, что их обманули. Естественно, за это время злоумышленники успевают сменить и свое местоположение, и местоположение своей «профессии», что осложняет их поиск. Так, 11 марта 2018 года неустановленное лицо путем обмана и злоупотребления доверием гражданки Б. под предлогом просьбы об оказании материальной помощи от имени друга с использованием страницы социальной сети «Вконтакте» совершило хищение денежных средств в сумме 5000 рублей.

В этот же день аналогичным образом совершено хищение денежных средств в сумме 9000 рублей у гражданина К. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Основной упор в борьбе с мошенничеством делается на проведение профилактических мер. Сегодня участковые уполномоченные полиции, общаясь с людьми, которые проживают на их административных участках, проводят профилактические беседы на тему, как не стать жертвой мошенников. В ходе таких бесед приводятся примеры мошеннических махинаций и рассказывается о том, как надо себя вести, чтобы не стать жертвами аферистов.

Органы внутренних дел реализуют целый комплекс мероприятий по предотвращению мошенничеств. Но эффективнее всего - предотвращать преступления, а для этого требуется бдительность граждан. Не будьте излишне доверчивыми, а если вдруг случилась беда, то немедленно сообщите об этом по телефону 8-84141-21580 либо «02» либо и Вам обязательно помогут.

 


Последние новости