24 апреля 2024, среда

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

14.03.2017

У терроризма звериный оскал

За два года в Сирии погибли не менее 94 тысяч человек, но, вполне вероятно, цифра может быть гораздо  больше!

Эксперты ООН ранее говорили о 70 тысячах погибших. Такой разброс данных лишь подчеркивает жестокость войны. Интернет наводнён кадрами, которые не следует смотреть впечатлительным людям и, тем более, детям. То, что делает перед камерой один из полевых командиров оппозиции, осудили даже его сторонники.

 Жуткие кадры опубликовали ведущие британские и американские печатные издания: газета "Дейли Мейл" и журнал "Таймс". Мужчина в камуфляже ножом вырезает у погибшего внутренние органы. Обещает съесть сердца солдат Асада, и тут же исполняет свои угрозы. По мнению наблюдателей, это полевой командир Халид аль-Хамад. Лидер одной из самых жестоких группировок, воющей на стороне боевиков. Оппозиция косвенно подтвердила сам факт случившегося, осудив этот зверский поступок, при этом назвав его единичным случаем. Однако факты говорят о другом.

 "Я совсем не удивился этому видео. Боевики делают это себе в удовольствие, они не раз это признавали. Причем зверские расправы были и раньше, и мы знаем еще более ужасные факты", - говорит депутат госсовета, политолог доктор Халиб Лабуд.

Еще более шокирующие кадры издевательств над пленными солдатами боевики сами выкладывают в Интернет. Это видео, по их мнению, должно посеять панику и страх у противника. При этом оппозиция не раз обвиняла в жестокости и правительственные войска. Все это звенья одной большой информационной войны.

Районы боевых действий буквально отрезаны от остального мира. Сначала окружить боевиков, а затем день за днем сжимать кольцо, освобождая новые районы. Такова тактика правительственных войск. Ожесточенные бои в пригородах Дамаска идут уже ни один месяц. "Мы воюем буквально за каждый дом, сопротивление очень ожесточенное, боевики не хотят сдаваться", - говорит один из бойцов Сирийской армии.

Мы не хотим вас пугать, однако война в Сирии стала страшной реальностью современности. Терроризм, если ему не поставить надёжные кордоны, расползётся и по нашей стране. Боевики, шахиды-смертники не остановятся ни перед  чем, чтобы посеять хаос и панику в наших рядах. Вместе с беженцами они проникают в страны Европы и ведут там «подрывную деятельность», устраивая теракты против мирного населения. Им надо показать свою силу и превосходство.

Благодаря помощи – военной и гуманитарной – россиян в Сирии обрели надежду на возвращение к мирной жизни, обретению святынь, попранных в ходе кровопролитных боёв. В истории нашей страны тоже есть страницы, овеянные героикой воинской славы. Фашизм, посягнувший тогда на свободу и независимость страны Советов, готов был населить бескрайние просторы России представителями лучшей, по мнению Гитлера, арийской расы. Миллионы мирных жителей погибли в печах Освенцима, замучены в других лагерях смерти, сожжены заживо в своих домах.

Операции «Антитеррор»  имеют далеко идущие цели. У терроризма много одежд и лиц, поэтому все мы должны быть бдительны, будь- то пропускной режим на предприятиях и в организациях, проведение массовых мероприятий. Позиция «Моя хата с краю»  - это открытый доступ в наши дома и наши семьи. Будем бдительны!


Последние новости