28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

14.02.2017

99 тысяч рублей штрафа наложено на нарушителей земельного законодательства в Бековском районе

Нарушители земельного законодательства могут потерять свои участки.

Сельскохозяйственным производством в районе занимаются 12 крупных и средних сельскохозяйственных предприятий, 4 малых сельхозпредприятий, 53 крестьянских (фермерских) хозяйств, 22 сельскохозяйственных потребительских кооператива и более 5467 подворий на которых граждане осуществляют ведение личных подсобных хозяйств.

Всего в Бековском районе в 2016 году специалистами отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведено 37 проверок, 19-в отношении юридических лиц и 18 - в отношении граждан.

В связи с изменениями в законодательстве Российской Федерации и введением так называемых «надзорных каникул» для субъектов малого предпринимательства, в прошлом году проверки в отношении крестьянских (фермерских) хозяйств в районе не проводились.

По результатам проверок Земельного законодательства РФ привлечены к административной ответственности по различным статьям Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях составлено 2 протокола на юридических и 4 на должностных лиц и 4 протокола составлено на граждан. Наложено административных штрафов на общую сумму 99 тысяча рублей. При проведении проверок выявлено не выполнение предписания об устранении нарушений земельного законодательства Российской Федерации. Так, привлечены по ч2 ст 8.7 КоАП РФ ООО «Усадьба», имеющее в аренде земельные участки в границах п. Беково, часть из которых не используется и зарастает сорняками.

ИП Алкина РЕ арендует земельные участки ООО «Бековские сады» в п. Советский, расположенные в границах ГУП «Беково» - 20 га заросли сорной травянистой растительностью, не проводится основная обработка почвы более 3 лет. Нарушители привлечены к административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ.

Земля - наше нацинальное достояние, главный актив, который должен использоваться рационально и эффективно.


Последние новости