28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

18.01.2015

Советы общественности Бековского района подняли уровень тревожности населения

Поводом к этому послужило зверское убийство 12-летней школьницы в Башмаковском районе 14 января т.г. Расправу над шестиклассницей учинили такие же несовершеннолетние подростки в заброшенном доме на краю села Подгорное.

В жестоком убийстве подозревается 14-летняя восьмиклассница и 17-летний учащийся колледжа.

Помощник руководителя Следственного комитета по Пензенской области Людмила Фомина пояснила средствам массовой информации, что «конфликт между подростками произошел в процессе распития спиртных напитков». Старшая девочка ударила подружку стеклянной бутылкой по голове, потом вместе с юношей они стали избивать жертву, используя деревянную палку, и в довершении сбросили на её голову тяжелый камень.

По неофициальной версии девочку «наказали» за то, что она якобы рассказала полицейским о том, что в подростковой среде принимают наркотические препараты.

Обе девочки жили по-соседству, учились в одной школе, не привлекались ранее к уголовной ответственности, но состояли на учете за совершение административных правонарушений.

В субботу,17 января, в каждом поселении Бековского района состоялись расширенные заседания Советов общественности по факту жестокого убийства ребенка с правовой оценкой случившегося и обсуждением планов мероприятий, которые помогут поднять уровень тревожности среди населения, повысить ответственность родителей, усилить контроль за поведением подростков во внеучебное время.

На заседание Совета общественности в среднюю школу №1, где побывал и наш корреспондент, собрались педагоги, родители, воспитатели дошкольных учреждении, депутаты КМС, работники правоохранительных органов, члены Советов отцов и бабушек. Все получили задание отработать конкретную улицу, каждый дом, взять на контроль все нехорошие квартиры, на карандаш – те семьи, где родители работают в Москве и других регионах вахтовым методом, узнать, с кем и в каких условиях на самом деле проживают дети, находящиеся под опекой. А также напомнить родителям о личной ответственности за воспитание детей и, в частности, о том, что подростки к 22 часам должны быть дома.

В субботу и воскресенье общественный десант «протралил» все улицы и переулки. К 8 утра понедельника все директора школ и главы сельских администраций должны прибыть на расширенную планерку главы администрации О.Н. Рачкова и отчитаться о проделанной работе.

 


Последние новости