28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Происшествия и безопасность

28.11.2012

В Беково ночные хулиганы переворачивают мусорные ящики

Ночные «забавы» искателей приключений встречают решительный отпор бековчан.

Воскресенье. Улица Демьяна Бедного п. Беково, по которой проходит оживленная трасса. Машины сплошным потоком движутся в сторону рынка. Туда же устремляются и многочисленные прохожие.

Если водители слегка притормаживают, озираясь на перевернутые ящики для сбора твердых бытовых отходов, то передвигающиеся «на своих двоих» считают долгом остановиться, высказать негодование.

Возле одного из таких контейнеров бековчане устраивают что-то вроде стихийного схода. Толпа возмущается действиями - цитирую - подонков, которые не уважают труд других людей и не хотят видеть свой поселок чистым и благоустроенным.

Из иномарки выходит представительный мужчина и присоединяется к «митингующим». Аркадий Кононов живет в Ртищево. В Бекове поселилась его замужняя дочь. Приезжая в гости, отец радуется, что она обрела дом и семью в таком благодатном месте.

- Поймать бы этих хулиганов с поличным да задать им березовой каши, то есть выпороть как следует, - считает Аркадий Михайлович. - Несомненно, такие «забавы» - дело рук молодежи, которая не знает, как и чем себя занять. Если родители не выполняют своих прямых обязанностей по воспитанию детей, не могут внушить им, что такое хорошо и что такое плохо, это должно сделать общество через систему общепринятых наказаний.

Обсудить на форуме

 


Последние новости

Комментарии

Лидия, 28 ноября 2012, 12:04
Полицейских у каждого ящика не поставишь! Значит тем жителям, у домов кт стоят ящики, надо просто последить и позвонить в полицию. когда заметят вероломство.А еще лучше объединиться с соседом и самим поймать хулигана и сдать в полицию!
Антон П., 28 ноября 2012, 13:36
Либо сдать, либо надавать по "ушам" - так, мне кажется будет более действенно. Ведь озорует в основном моложеь лет 10-14....
Алексей, 28 ноября 2012, 14:07
Неплохо было бы эти самые ящики вовремя убирать!
И к чему так рьяно размусоливается тема "папы из иномарки жирными буковками"? Кроме него никто в "апокалипсисе" не участвовал?

Киря Малой, 28 ноября 2012, 14:46
По ушам, однозначно. И без всякой полиции - на них надежды нет, ибо руки у них связаны. Ну что они могут сделать? Протокол составят? Так с ним даж в туалет ходить плохо - бумага хоть и серая, но плотная, шершавая. А вот поймать и по ушам - самое то!!!
Валентина, 28 ноября 2012, 18:23
По ушам нельзя, их хорошо в школе научили своим правам, а вот ОБЯЗАННОСТЯМ нет, поэтому как что они сразу "Не имеете право"
Наталья, 28 ноября 2012, 18:30
Правильно! Надо в школе не только учить правам, но и обязанностям, наша молодежь стала вообще разнузданной, ни какого стыда нет
Антон П., 29 ноября 2012, 08:47
Поэтому сейчас очень важно порицание общества. А мы стараемся не обращать внимания на бесчинства. В суе пожурим хулиганов за ужином: какие нехорошие! А между тем это наши с вами дети.
Как рассказывал один хороший человек, выходец из казаков. Его, говорит, отец в детстве порол только за то, что он не поздоровался с соседом... А мы сейчас детей совсем расслабили. Бить их нельзя, наказывать тоже - типа травмируем психику... Вот они и вырастают эгоистами.
сергей, 29 ноября 2012, 18:22
Правильно, старые люди говорили "Пори пока поперек лавки лежит, а когда вдоль ляжет уже будет поздно", а мы начинаем пороть когда уже набедокурят