26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

04.06.2018

Бековчане готовы к труду и обороне

31 мая состоялся региональный этап Летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В мероприятии приняли участие 250 человек со всех муниципальных районов и городских округов Пензенской области. Возраст участников 11-15 лет (3 и 4 возрастные ступени комплекса ГТО). Летний Фестиваль ВФСК ГТО проводился в Пензенской области в четвертый раз.

В рамках Фестиваля участники выполнили нормативы по стрельбе из пневматической винтовки, по бегу на 60 м, подтягиваниям из виса на высокой перекладине, сгибанию и разгибанию рук в упоре лежа на полу, подниманию туловища из положения лежа на спине, наклонам вперед из положения стоя с прямыми ногами, плаванию 50 м, прыжкам в длину с места толчком двумя ногами, метанию мяча весом 150 г, бегу на 1500 и 2000 м.

По итогам Фестиваля сборная команда Бековского района под руководством О.В. Храмовой и А.А. Маркина заняла 2 место в общекомандном зачете.

Среди юношей 4 возрастной ступени комплекса ГТО Рамиль Комяков (МБОУ СОШ № 1 р.п. Беково) занял первое место в соревнованиях по стрельбе, Илья Белоусов (МБОУ СОШ п. Сахзавод) стал третьим в беге на 2000 м.

Среди девушек 4 ступени Кристина Васякина (МБОУ СОШ с. Сосновка) вошла в пятерку лучших в личном зачете, одержала победу в стрельбе и стала второй в силовой гимнастике, Алина Лапшова (МБОУ СОШ п. Сахзавод) заняла второе место в беге на 60м.

Среди юношей 3 возрастной ступени комплекса ГТО Иван Корсунов (МБОУ СОШ № п. Сахзавод) показал второй результат в подтягивании и третий в тесте «поднимание туловища из положения лежа на спине», Даниил Волков (МБОУ СОШ п. Сахзавод) стал лучшим в стрельбе из пневматической винтовки.

Среди девушек 3 ступени Дарья Авдошина (МБОУ СОШ с. Вертуновка) заняла второе место в стрельбе и прыжках в длину с места и третье – в силовой гимнастике. Эвелина Васякина (МБОУ СОШ с. Сосновка) одержала победу в стрельбе и силовой гимнастике.

Региональный Фестиваль является отборочным на Всероссийский этап Фестиваля, который пройдет в Крыму в ноябре 2018 года, где команда из 8 лучших спортсменов будет защищать честь Пензенской области.


Последние новости