27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

02.02.2018

В поселке Сахзавод работает каток

Каток в поселке Сахзавод попеременно становится то площадкой для тренировки фигуристов, то ареной напряженных ледовых баталий.

Вы замечали, что люди, пришедшие на каток, как правило, улыбаются? Лично я не помню, чтобы видела там хмурое лицо, потому что испытываешь необыкновенное чувство, чувство детского восторга: мчишься на коньках, кружишься и смеешься искренне, по-доброму, без особой причины.

Зима – отличное время для проведения досуга на свежем воздухе. Особой популярностью у жителей поселка Сахзавод пользуются такие развлечения, как катание с горок на лыжах и санках. Но наиболее полюбившимся видом зимнего спорта является катание на коньках.

Несколько лет назад администрацией Бековского сахарного заводом была поставлена задача - сделать хоккейную площадку, чтобы дух спорта и здорового образа жизни продолжал жить в потомках сахароваров.

В этом году зима не спешила порадовать любителей зимних видов спорта. Пылились в прихожих быстрые лыжи и остро заточенные коньки, стояли без дела хоккейные клюшки…. Весь декабрь жители поселка с нетерпением ожидали настоящей зимней погоды. И вот, словно смилостивившись, январь принес долгожданные морозы. Энтузиасты тут же расчистили снег и залили каток. И снова хоккейная площадка перед Сахзаводской школой наполнилась смехом и радостью.

Кого только сегодня не встретишь здесь?!

Народ на льду самый разный. Малыш, едва научившись ходить, уже натягивает крошечные конечки. Школьники, будущее хоккеисты и конькобежцы, умело справляются с клюшкой и шайбой, поглядывая на ветеранов – спортсменов, получающих массу удовольствия от забитого им гола. Идут на каток и стар и мал! Классами и семьями, компанией и в одиночку.

И когда бы вы ни пришли на каток: утром, днем или поздно вечером - здесь всегда радостно и многолюдно.

Хоккейная площадка – любимое место всех, кто дружен со спортом.

 


Последние новости