19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

19.08.2017

Мы верим мужеству отчаянных парней

Сегодня, 19 августа, в посёлке Сахзавод  Бековского района проходит финал Молодёжного Первенства России по мотокроссу.

Несколько лет назад здесь была построена трасса, позволяющая проводить соревнования такого высокого  уровня. В этом году на участие в Первенстве заявилось около двухсот спортсменов в классах мотоциклов  50, 85, 125-2Т и 125-4Т, а также в открытой категории.  После квалификационных заездов на старт вышли 179 гонщиков из Москвы и Московской области, Владивостока, Челябинска, Воронежа, Екатеринбурга, Перми, Тулы, Омска, Коврова, Владикавказа, Кемерова, Волгограда, Самары, Ямало-Ненецкого автономного округа, Красноярска, Калуги, Иркутска, Ставрополя и других городов.  И, конечно же, из  Пензы. Спортсмены из областного центра сегодня составляют костяк клуба «Сура».

В финале Молодёжного  первенства   России также принимают участие  мотогонщики секции мотоспорта из Бековского района, тренирующиеся на одной из лучших площадок ПФО.

19 августа состоялось торжественное открытие 1 этапа финала Молодёжного Первенства .В нём приняли участие  вице-губернатор Пензенской области Валерий Савин, председатель Законодательного Собрания Валерий Лидин, заместитель председателя регионального парламента Вячеслав  Космачев, депутат Законодательного Собрания Борис Кулагин, глава администрации Бековского района Олег Рачков и президент Федерации мотоциклетного спорта Пензенской области Игорь Белоцерковский.

 От имени губернатора Ивана Белозерцева Валерий Савин поздравил спортсменов и многочисленных болельщиков и пожелал им боевого настроя, упорства и мужества на трассе. «В Пензенской области, - сказал он, - любят и продвигают спорт вообще, и мотоспорт, в частности. Уважают  мужество отчаянных парней, гордятся их победами».

«Предстоящие гонки обещают быть очень динамичными. Спортсмены поборются за право стать сильнейшими, а болельщики получат массу эмоций, драйв, почувствуют силу, которая  исходит от них».  -Председатель Законодательного Собрания пожелал всем участникам покрепче держаться в седле, уверенности и, коли случиться упасть, мягкого приземления.

Валерий Кузьмич пообщался с гонщиками из клуба «Сура». Глядя на этих мальчишек, трудно поверить, что через несколько минут, облачившись в доспехи, они  выйдут на мототрассу, и каждый в своём классе выжмут из мотоциклов всё возможное и даже невозможное. Им уже случалось  залечивать серьёзные травмы, но, едва получив допуск, они вновь приступали к тренировкам.

Чести поднять флаги под российский гимн удостоились Олег Носков, Матвей Исаев,  Александр Викторов и Илья Рыжих. Традиционное угощение перед стартом – караваи, испеченные хозяевами – ушло «на ура!». Мальчишки с аппетитом уминали хлеб:  сильные  эмоции  требовали  равновесия.

До самого вечера округу оглашал рёв моторов. В гонке  за лидером спортсмены «наматывали круги» и парили в воздухе, оторвавшись от земли на трамплинах…


Последние новости