19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

14.08.2017

На стадионе "Старт" р.п. Беково прошел День физкультурника

День физкультурника в посёлке Беково проходил под бравурную музыку, изливавшуюся из динамиков прямо на футбольное поле стадиона «Старт», где в это время отчаянно сражались за победу сборная молодежная районного центра и команда Вертуновской сельской администрации.

Гости были настроены решительно и хозяевам, в основном, приходилось защищать свои ворота. Тем не менее, они пропустили пять голов, не сумев размочить счёт.

За игрой с интересом наблюдали ветераны. Аксакалы бековского футбола отпускали шпильки в адрес игроков, которые, по их мнению, боятся мяча, хотя в спортшколе их должны были чему-то научить.

А между тем, вертуновская команда после небольшого перерыва вышла на поле и сразилась с ветеранами. Старейшины проиграли. В поединке за второе место они также уступили молодёжной сборной Бекова и оказались на третьем.

В День физкультурника бековчане по традиции сдают нормы ГТО. Среди тех сорока смельчаков, претендующих на значок комплекса, были и школьники, и пенсионеры. Они подтягивались на турнике, прыгали в длину, качали пресс, демонстрировали гибкость и ловкость, играли в теннис, стреляли, состязались в дартсе.

Стадион стал ареной борьбы для многих семей: Чураковых, Илюшиных, Агафоновых, Барковых, Петровых, Терсинцевых, которые не пропускают ни одного спортивного мероприятия, доказывая, что активная позиция продляет молодость, интерес и вкус к жизни.

За шахматной доской встретились ведущие игроки района, Федор Нафтаев, Сергей Петров, Сергей Малашков, но обыграть действующего чемпиона мира Андрея Терсинцева не смог никто. Айкью сосновского шахматиста сегодня очень высоко.

Участники праздника соревновались в армрестлинге, гиревом спорте, перетягивании каната, заряжая болельщиков оптимизмом. Силовыми видами спорта в районе занимаются даже девушки и женщины. Самыми сильными по праву считаются Наталья Кирюшина, Тамара Петрова Юлия Лавнова. Ну а среди мужчин, конечно же, пальма первенства, бесспорно, принадлежит Борису Агафонову. В этот раз он поднял в рывке 24-килограммовую гирю 111 раз!

Наблюдая за участниками физкультурно-массовых мероприятий, зрители не перестают восхищаться Валерием Абрамкиным из Сосновки. У этого крепкого парня с накачанными мышцами огромный потенциал и, вероятно, попади он в своё время в школу олимпийского резерва, быть ему чемпионом страны. Рекорд района по прыжкам в длину – 2 метра 83 сантиметра ещё никто не побил, хотя сам Абрамкин считает, что результат можно улучшить. Валерий продемонстрировал удивительную гибкость, меткость и силу. В стрелковом поединке от одержал уверенную победу, и занял первое место в своей весовой категории по поднятию гири. Приз зрительских симпатий и титул лучшего спортсмена принадлежит, конечно же, этому парню.

В отличной форме находится и Владимир Терсинцев. Многие вещи он делает просто «через не могу», доказывая себе и другим, что резервы нашего организма неисчерпаемы, если постоянно заниматься.

Один из самых зрелищных моментов спартакиады – перетягивание каната. Вот здесь уж в самую точку: выходят на арену силачи. Попробовать удачу решились две команды – из Вертуновки и Сосновки. Силы сельских богатырей были приблизительно равны, но вертуновцы предприняли тактический ход, до поры скрывая «козырь» в рукаве. Когда за канат взялся Геракл, как мысленно окрестили его болельщики, фортуна тут же оказалась по эту сторону. Эх, дубинушка, ухнем!

Фоторепортаж со Дня физкультурника.


Последние новости