19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

13.06.2017

В День России в поселке Сахзавод прошел велопробег

12 июня в заводском поселке прошел девятый по счету велопробег, на который заявились в этом году более шестидесяти человек. На кону – ценный приз – вернее, целых четыре, с учетом возрастных категорий участников: велосипеды стоят в тенечке, поблескивая свежей краской и никелированными деталями.

Велопробег Сахзавод. Велопробег Сахзавод. Велопробег Сахзавод. Пока идет подготовка к заездам, улица и площадь перед школой, где светлыми струями освежает неожиданно жаркий день фонтан, напоминает муравейник. Подростки перемещаются на своих велосипедах, как ртуть, выписывая замысловатые пируэты. Почти как в песне: солнце на спицах, синева над головой…

Генеральный директор Бековского сахкомбината Алексей Исаев и глава Вертуновской сельской администрации Сергей Сорокин поздравляют участников с государственным праздником и объявляют о начале соревнований.

В первом заезде стартуют дошколята. Самому юному участнику Федору Чапурину всего четыре года, но он просто рвется «в бой». Потом на дистанцию выходят ученики 1-4, 5-8, 9 классов и старше. Болельщики в ожидании и, надо сказать, в прогнозах очень точны. Ведь участников они знают с детства. Зрители по-доброму аплодируют лидерам: выпускнику детсада Роме Баклушину, третьекласснику Илье Типцову, восьмикласснику Роману Медведеву и, конечно, Никите Муленко. Спортивная (и не только) гордость Сахзаводской средней школы на завершающем вираже, почти у финишной черты, может позволить себе сбросить скорость и даже сделать селфи на память.

В гонке преследования он – первый!

Победители уезжают домой на новеньких «колесах», остальные призеры получают подарки (из пакетов торчат теннисные ракетки) и абсолютно все участники – сладости.

А самых дружных и горячих аплодисментов удостоился Василий Иванович Игумнов. 77-летний дед, понятное дело, уже не стритрейсер, но закалки и тренировки ему вполне хватит, чтобы завершить дистанцию в прекрасном расположении духа. Василий Иванович за то, чтобы самый экологичный вид транспорта – велосипед – унаследовали внуки и правнуки.

 


Последние новости