20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

29.05.2017

На выходных в Беково прошли районные спортивные состязания

В субботу на стадионе «Старт» прошли летние спортивные игры, на которые заявились сельские и поселковая администрации.

Отличное настроение участников поддерживала ритмичная музыка, под которую разогревали мышцы члены команд. Здесь было много знакомых лиц. Те, кто приобщился к физической культуре и спорту, кто придерживается активного образа жизни, уже не будут в выходной день прозябать на диване с пультом от телевизора. Этим людям не знакома гиподинамия.

В семи видах спорта соревновались участники летних игр. Самые зрелищные моменты подарило болельщикам многоборье ГТО. Комплекс включает упражнения на силу, быстроту, гибкость, реакцию. Валерий Абрамкин и Анна Васякина, представлявшие команду Сосновского сельсовета, были на высоте и в прямом, и в переносном смысле.

В настольном теннисе у мужчин победу одержал чемпион Бековского района в этом виде спорта Валерий Малашков, у женщин отлично поработала ракеткой Эльвира Луконина, которая принесла очки команде из Сосновки.

В стрельбе меткий глаз и твёрдую руку продемонстрировали Понкратов Сергей и Кязымова Нина. Женщина также оказалась самой меткой в метании дротиков. У мужчин в дартсе первенство взял Евгений Гридчин.

Болельщики всегда с интересом наблюдают за состязаниями гиревиков. Играючи выкидывал в толчке гирю Борис Агафонов. Сегодня ему, конечно же, нет равных в тяжелом весе. Валерий Абрамкин признан сильнейшим в весовой категории до восьмидесяти килограмм.

Гиревым спортом в последние годы стали заниматься и женщины. Многие делают серьёзную заявку на победу, но Тамара Петрова из посёлка Сахзавод сегодня самая крутая. Её планку пока не удалось достичь никому.

Помимо силовых видов спорта, в летние игры были включены и интеллектуальные. Мастер многоуровневых комбинаций на шахматной доске Сергей Малашков снова стал чемпионом района.

Упорно сражались соперники в пляжном волейболе. Разгорячённые игрой команды не остудил даже дождь, а в итоге победила команда из Сосновки. Она же и встала на вторую ступеньку пьедестала почёта. Чуть ниже, на третьем месте, «приземлились» вертуновские спортсмены, а главную позицию заняли физкультурники поселковой администрации.

Здесь надо сказать, что сильным локомотивом в борьбе бековских спортсменов стала команда «Патриот», заявившая о себе на легкоатлетическом кроссе в мае этого года. Юноши и девушки излучают позитив, а их лидер Надежда Ермишина – уверенность. На них хочется равняться.

Не испугались непогоды и участники соревнований по многоборью ГТО среди воспитанников дошкольных учреждений и их родителей. Они проходили в физкультурно-оздоровительном комплексе «Хопёр» в рамках малых олимпийских игр. Дети очень старались! Саша Садомова из детского садика №1 и Егор Жаринов (№2) набрали наибольшее количество очков. В их портфолио –это первая серьёзна победа.

Среди мам «отличницей» комплекса стала Анна Ломакина, а пап достойно представил Александр Суходолов. Родители водят своих детей в садик №2.

У Суходоловых семья многодетная. В ФОК они пришли с двумя отпрысками и, что называется, показали класс.


Последние новости