Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Календарь

Праздники России

Спорт

17.01.2017

На лыжной трассе стадиона «Старт» 10 января состоялись новогодние соревнования по лыжным гонкам

В этот раз, впрочем, как и всегда, на дистанцию вышли самые активные и спортивные ребята.

В соревнованиях по лыжному спринту свободным ходом среди девушек первое место заняла Галина Зотова, выполнившая норматив второго взрослого разряда.

На втором месте ее сестра Кристина Зотова. Обе спортсменки занимаются у тренеров Михаила Кучина и Евгения Тлянникова.

На третьем месте - ученица 9 класса Вертуновской средней школы Дарья Илюшина, которую тренирует Иван Агафонов.

У юношей в возрастной группе до 20 лет абсолютным победителем стал Сергей Кадыков, студент факультета физвоспитания ПГУ. На втором и третьем, соответственно, Ефим Ширшов, студент Сердобского много профильного техникума (тренер Евгений Гридчин) и Рамиль Комяков (тренер Михаил Кучин).

Среди мужчин первое место занял Евгений Тлянников, тренер по лыжным гонкам и легкой атлетики ДЮСШ, второе место - Юрий Кожахин, третье - индивидуальный предприниматель Михаил Горбачев.

Вы тоже можете записаться в лыжную секцию ДЮСШ. Тренировки на стадионе «Старт» проходят в понедельник, среду и пятницу с 14.00 до 17.00, а на лыжной трассе с. Вертуновка (территория школы) - вторник, четверг, суббота.