25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

26.12.2016

Тренер клуба "Бокс" Алексей Куликов получил награду губернатора области

24 декабря во дворце спорта "Буртасы" прошла церемония подведения спортивных итогов года.

Тренер клуба "Бокс" Алексей Куликов получил награду губернатора областиГлавным спортивным достижением были названы 7 медалей, завоеванных представителями Пензенской области на Олимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

«В медальном зачете наш регион показал 6-е место среди субъектов РФ. Это результат огромной работы не только самих спортсменов, но и их тренеров и родителей, спасибо им всем за это!» - обратился губернатор Иван Белозерцев к участникам торжественной церемонии.

Организаторы Олимпийского бала объявили итоги народного голосования. По традиции, в Пензенской области «спортсменов года» выбирает общественность.

Звание Заслуженного работника физической культуры Пензенской области присвоено тренеру по боксу детско-юношеской спортивной школы поселка Беково Алексею Куликову, две воспитанницы которого включены в состав сборной РФ.

«Главное, что следуя примеру наших чемпионов, другие мальчишки и девчонки захотят заниматься спортом. Я поставил министру физической культуры и спорта задачу – вовлекать в массовый спорт как можно больше людей, - сообщил Иван Белозерцев. – В 2017 году областным бюджетом предусмотрено финансирование спортивной сферы не меньше, чем в 2016, кроме того, будут изыскиваться дополнительные резервы, чтобы поддерживать развитие физкультуры и спорта в Пензенской области».


Последние новости