25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

05.12.2016

Команда из Бековского района заняла второе место в губернаторской эстафете по плаванию

3 декабря во Дворце спорта «Буртасы» состоялась VII областная эстафета по плаванию на призы губернатора. На водных дорожках соперничали команды из разных районов региона. Более 350 любителей и профессионалов вышли на старт в трех группах.

Команда из Бековского района заняли второе место в губернаторской эстафете по плаваниюПобедители определялись по сумме показанных результатов в мужских, женских и смешанных эстафетах.

По результатам соревнований первые места в своих группах заняли команды Пензы, Нижнеломовского и Кузнецкого районов. Победителей наградили переходящими кубками и почетными грамотами.

Команда из Бековского района была представлена двенадцатью добровольцами. Среди них педагоги, учащиеся, студенты, финансовые работники и представители фискальных служб. Люди, которые дружат со спортом и своими победами приумножают славу губернии.

Наши спортсмены соревновались в группе районов, где ещё не построены или не введены в эксплуатацию бассейны. Таковых оказалось семь. Однако база для тренировок в районе очень даже приличная. По крайней мере, Хопёр все участники эстафеты переплывают на раз-два!

Треть команды составляла семья Агафоновых – Элеонора Борисовна, её сыновья Борис, Кирилл и дочь Дарья. Нет такого вида спорта, в котором бы не «отметилась» эта дружная ячейка общества: среди них есть поклонники волейбола, футбола, тяжелой атлетики и даже бокса!

Под стать им и другие члены команды: Анна Чугнина, Евгений Тлянников, Никита Муленко, Евгений Сычёв, Павел Максимов, Ольга Вышкова, Наталья Кирюшина, Диана Ширшова, Юлия Лавнова и руководитель группы Сергей Саушкин.

- Главное в соревнованиях настрой и правильное распределение сил. Мы сумели сконцентрироваться, понимая, что соперники нам достались серьёзные и опытные, - рассказал участник эстафеты Борис Агафонов. – Словом, придерживались девиза: один за всех и все – за одного. Команде из Кузнецкого района уступили совсем чуть-чуть и оставили позади пловцов из Пензенского. Кубок губернаторской эстафеты за второе место –хороший стимул для дальнейших тренировок и новых побед.

 


Последние новости