25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

25.08.2016

Скандинавская ходьба: жизнь, здоровье и судьба

19 августа в Кузнецком районе на базе отдыха «Сосновый бор» состоялся XI областной Фестиваль Скандинавской ходьбы.

В спортивном празднике приняли участие более 400 человек старшего и среднего возраста из 28 муниципальных образований нашего региона. Поклонников здорового образа жизни не испугало расстояние: многим пришлось преодолеть более трёхсот километров в автобусах по сильной жаре, и тем не менее, прибыли на фестиваль все участники с отличным настроением и желанием показать себя, удивить других.

Первый заместитель Министра физической культуры и спорта Пензенской области Владимир Жучков, приветствуя гостей, отметил важность спортивного образа жизни для укрепления здоровья людей различных возрастных и социальных групп.

До начала торжественной церемонии состоялся тренинги по технике скандинавской ходьбы, аэробная разминка. Участники Фестиваля прошли маршрут, длина которого составила 4 км.

Группа, которую сопровождал на фестиваль ведущий специалист отдела молодёжной политики, культуры, физкультуры и спорта Андрей Илюшин, в особых представлениях не нуждается. Это наши ветераны, не раз участвующие в подобных мероприятиях. Но назвать Галину Гаврилову, Галину Стионову, Тамару Халецкую, Валентину Захарову, Любовь Саранцеву бабушками-старушками язык не повернется. Энергичные, мобильные, заводные, уверенные в себе, они и здесь привлекали внимание своей активной жизненной позицией, искромётным юмором и задором. Комплименты, подарки и грамоты за участие сыпались на бековчанок как из рога изобилия.

На участники фестиваля отличились не только приверженностью к спортивному, здоровому образу жизни, но и творческими способностями. Они приготовили номера художественной самодеятельности о скандинавской ходьбе - песни, стихи и даже танцы.

- Нас очень хорошо встретили в Кузнецком районе, - рассказала Галина Стионова. – На фестивале царила атмосфера добра, дружбы, взаимопонимания. Олимпиада в Рио ещё раз доказала, что спорт и политика – вещи несовместные. Можно исповедовать разные взгляды, но когда выходишь на беговую дорожку, встаешь к снаряду, выполняешь художественный элемент, думаешь только о том, чтобы сделать это без сучка и задоринки, лучше всех! Спортсмены разных стран, несмотря на то, что были соперниками, поддерживали друг друга, поздравляли победителей. На фестивале скандинавской ходьбы люди тоже были в разных майках с логотипами партий – Справедливой России, Единой России, ЛДПР, КПРФ, и все прекрасно общались, демонстрируя демократическую солидарность.

Бековчанки аккомпанировали самодеятельным частушкам на гармошке, которую привезла за сотни километров Любовь Саранцева. Стройная, подтянутая, загорелая, она без устали отвечала на вопросы, как в 64 года сохранить молодость и привлекательность. Второй год подряд Любовь Петровна становится самой стильной участницей фестиваля скандинавской ходьбы.


Читайте также:

Бековские лыжероллеры заняли первые места

Сахзаводские мотогонщики приняли участие в Первенстве ПФО

Добывают медали в копилку страны

 


Последние новости