28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

20.06.2016

Бековчанки взяли кубок "Школьной футбольной лиги"

15 июня на искусственную площадку ЛСТУ №2 в Пензе вышли финалисты областных игр «Школьной футбольной лиги».

Шесть команд из районов области и Пензы вышли на поле, чтобы побороться за победу на футбольном поле, а в итоге стать обладателями кубка престижного турнира.

Соперниками бековчанок 2003-2004 г.р. в первой игре стали девочки из школы №75 г. Пензы. Настрой и тренировки помогли нашим спортсменам завершить матч со счетом 2:1, а во второй игре с командой из Нижнего Ломова вообще не подпустить соперниц к своим воротам, но самим успешно послать мяч в чужие.

В полуфинале воспитанницы тренера Василия Крянина встретились с футболистками из Суляевки. Но и крепким сельчанкам не удалось размочить счет. В финал девчонки вышли с единственным желанием – победить во что бы то ни стало!

Это была динамичная и очень красивая игра, в которой чувствовались азарт, сплочённость и командный дух. Результат оказался предсказуемым. Соперники – пензенская команда из школы №75 – быстро «выдохлись» и не сумели оказать достойное сопротивление, пропустив два мяча.

Бековчанки стали героями дня!

16 июня главный приз разыгрывали девушки 2001-2002 г.р.

Бековчанки и здесь были фаворитами группы, проведя ответственные матчи с пензенскими и нижнеломовским футболистками. Отлично держались они и в игре со спортсменами из с. Новое Шаткино.

К сожалению, соперницам в полуфинале удалось результативно пробить пенальти. В итоге – команда осталась в призерах, но на третьем месте.

Футбол обретает в Бековском районе былую популярность. Спортшкола, где обретают опыт юные таланты, построена на преемственность. В последнее время у ДЮСШ появился спонсор, поддерживающий все начинания. Председатель Совета директоров пищекомбината Илья Иссакова и на этот раз не остался в стороне, взяв на себя организационные вопросы.

При поддержке и внимании футбол становится игрой без границ.

 


Читайте также:

Бековские футболисты примут участие в "Школьной футбольной лиге"

Бековские мотогонщики отлично выступили на Первенстве области

Размахнись рука, раззудись плечо

 


Последние новости