19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

01.06.2016

Бековские студенты сдали нормы ГТО

31 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе «Хопер» прошла сдача норм ГТО» среди студентов филиала Сердобского многопрофильного техникума.


Мероприятие было приурочено к акции «Займись спортом! Стань первым!». В зале собралось около 40 добровольцев. Андрей Илюшин и Сергей Саушкин поприветствовали ребят и пожелали успешных результатов. Настроение у юношей и девушек было приподнятым, всем хотелось попробовать свои силы. Перед тем как преступить к сдаче нормативов, они прошли медкомиссию, на которой медсестра измеряла давление.

Юноши и девушки приняли участие в сдаче нормативов комплекса: отжимание и подтягивание, наклоны вперед из положения стоя, прыжки в длину с места, поднимание туловища за минуту. Во всех нормативах ребята старались из последних сил, для того чтобы выполнить норму на золотой значок ГТО, и показали неплохие результаты.

Среди юношей отличился Мурат Мамедов. Его показатели говорят о том, что физическая подготовка на высшем уровне. В прыжках в длину с места, например, допрыгнул аж до отметки 2,50 метра, что превышает необходимый показатель. Также хорошие результаты у Сергея Мурашова и Сергея Ключникова. У девушек тоже есть лидеры. Юля Ерёмина выделилась в нормативе по поднятию туловища. В тройку лучших также вошли Ирина Ваничкина и Виктория Воронова.

Результаты будут направлены на Казань, а уже оттуда на Москву, где министр спорта Виталий Мутко напишет приказ, кто достоин знака ГТО. Спортсмены, успешно сдавшие нормативы, получат золотой, серебряный или бронзовый значки.

Такое мероприятие способствует укреплению здоровья, оценивает возможности и потенциал. Оно позволяет увидеть то, чего человек уже достиг, и над чем еще нужно поработать.

 


Читайте также:

В ФОКе прошла Спартакиада дошкольников

Бековские боксерши достойно выступили на Всероссийских соревнованиях

Спортивные надежды оправдали


Последние новости