26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

07.05.2016

Победа с № 13

7 мая в посёлке Беково прошла 13-ая легкоатлетическая эстафета, посвящённая 71-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.


Глава администрации Бековского района, принимавший парад открытия спортивного праздника, обратился к участникам эстафеты с напутствием быть достойными своих славных предков, героев войны, отстоявших отечество в трудный час испытаний и не дрогнувших перед лицом опасного врага. Он призвал спортсменов подкрепить эти слова конкретными делами. Победы на фронтах, победы в спорте знаменуют преемственность поколений, воспитывают характер, силу воли, мужество в достижении к цели.

Более двухсот участников вышли в этот субботний день на старт.  Учащиеся школ и студенты, активисты Молодёжного парламента, представители трудовых коллективов райцентра, команды поселений были готовы к «бою».

Первыми включились в борьбу школьники. Это был самый массовый забег. Дистанцию в три километра разбили на этапы. На первый и последний организаторы обычно возлагают большие надежды. Стартующим надо оторваться, выиграть секунды, а финиширующему – сохранить командное преимущество, завершить дистанцию достойно. И это удалось – без сучка без задоринки! – команде Сахзаводской средней школы, у которой было большое преимущество. Вторыми и третьими финишировали спортсмены средних №№1и2 школ.

Восемь поселений выставили четыре команды, и это еще хорошо. Идёт посевная, отвлечь рабочие кадры с поля – значит, опоздать в главном. Борьба шла нешуточная и в этом забеге.., хотя выиграть у вертуновских стайеров было нереально. Спортом на территории сельской администрации занимается и стар, и млад. Команда из Сосновки заняла второе, из Пяши – третье места.

Не подкачали и трудовые резервы. Отлично показали себя на дистанции представители Управления образования. У молодых педагогов – быстрые ноги! Молодёжный парламент проиграл лидеру буквально несколько секунд. Третьими завершили дистанцию «октябрята». В коллектив райпищекомбината в последнее время влились молодые кадры, которым по плечу многое.

Право зажечь Вечный Огонь на Мемориале Славы получил Александр Марочкин. Вместе с ветераном войны – танкистом Николаем Павловичем Жигиным парень торжественно пронёс факел перед строем. Победителям аплодировали стоя!


Последние новости