25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

04.04.2016

В средней школе №1 прошел спортивный праздник "Стартуем вместе"

Турнир «Стартуем вместе» проводится уже седьмой год подряд, и с каждым разом число его участников растет.


  Семья Перетягиных.

2 апреля среди семей, в целях привлечения населения к формированию навыков здорового образа жизни, систематическим занятиям физической культурой и спортом, прошла акция «Стартуем вместе». На базе общеобразовательных учреждений были организованы спортивные мероприятия.

Наш корреспондент побывал в средней школе №1. В этом столь веселом мероприятии, пропагандирующее здоровый образ жизни, приняли участие 7 семей, мамы, папы, дети в возрасте 7-11 лет.

Семьи с энтузиазмом соревновались на время в различных эстафетах. Первая эстафета «Посадка картофеля» была разогревающим началом среди участников, некоторые еще смущались и осваивались. Эстафеты «Космические полеты» и «Перенеси обруч» были простыми в выполнении, и участники с легкостью их проходили. В эстафете с надувным шаром, где нужно пронести мяч на ракетке, каждая семья приложила немало усилий, здесь требовалось ловкость и терпение, Родители и дети вошли в азарт, подсчитывали свое время, семьи были сплочены и чувствовался дух единства и сплоченность.

Последние эстафеты - «Комбинированная», которая проводилась по этапам, и «Ловкие, умелые». Тут уже началось веселье, волна соревнований захлестывала всех участников.

Этапы «тараканий бег» и бег в мешке вызвали бурю веселья и смеха. Взрослые почувствовали себя детьми, и погрузились в атмосферу мероприятия. А еще больше радости приносило выигрышное количество секунд за каждую эстафету, ведь что ни говори, а в каждом из нас живет дух соперничества. Болельщики со скамей поддерживали участников, подбадривая веселыми восклицаниями и аплодисментами.

Семья Перетягиных, одна из участников соревнований, к такому роду мероприятий относится очень положительно: «Мы живем в небольшом поселении, и как только появляется такая возможность поучаствовать в различных спортивных мероприятиях, всегда готовы поучаствовать. Играем в волейбол в команде «Кубок», охотно посещаем ФОК. Наш сын Никита учится в 6 классе, играет в баскетбол и футбол. Мы стараемся придерживаться, насколько это возможно, активного образа жизни», - говорит глава семьи Андрей Перетягин.

Благодаря хорошей подготовке и отменой спортивной форме семьи Ивановых и Перетягиных заняли первое место. Второе место заняли семьи Макаровых и Погуляевых. Семья Сшивновых на третьем месте.

 


Читайте также:

Сахзаводские боксеры отлично выступили на турнире в г. Сердобск

Сахзаводские мотогонщики в числе лучших!

Семья Ивановых вышла в финал


Последние новости