Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

Спорт

20.05.2014

Новости спорта

За победу – по рюхам!
В честь 69-летней годовщины Победы 8 мая в Беково прошли городошные соревнования.
В состязаниях приняли участие спортсмены двух возрастных групп. Победителями обеих категорий стали воспитанники Николая Мокрова. Среди младших победили Дмитрий Канифатов - I место, Олег Латунцев - II место и Александр Чуенков – III место. В старшей группе призовые места заняли Анатолий Хованов, Роман Ключников и Данила Лапин.
В команде - сильнейшие
С 6 по 8 мая будущие воины покоряли Пензу, там проходила областная Спартакиада допризывников.
Помощь нашим спортсменам в приобретении обмундирования оказали ИП Андрей Трубин и начальник ОВД Герман Дербенев.
В мероприятии приняли участие 32 команды. Бековские спортсмены не ударили в грязь лицом. Наша команда заняла пятое место. Дмитрий Романов, Сергей Кадыков и Олег Бобров заняли второе место в военизированной эстафете и вошли в число кандидатов в сборную, которая будет представлять Пензенскую область на Всероссийских соревнованиях.
Осваиваем пьедестал
Второй этап Чемпионата ученических мини-футбольной и баскетбольной лиг состоялся в Сердобске.
В нем приняли участие команды, представившие наш район.
Девушки из СОШ с.Сосновка заняли второе место среди пяти баскетбольных команд.
Команда юношей 8-9 классов Бековской школы №1 стала сильнейшей в мини-футболе.

Показали сноровку и меткость
11 мая в областном центре состоялось Первенство Пензенской области
по пейнтболу.
Бековский район представила сборная команда Вертуновского сельского Совета. Руководил ребятами специалист по спорту Вертуновского БДЦ Алексей Парфенов.
Спортсмены, тщательно отработавшие технику на площадке, предоставленной ИП Сычевым, уверенно заняли III место в старшей возрастной группе.
Для атлетов нет преград
11 мая в Пензе прошел региональный турнир
по Русскому жиму
«Наша Победа».
В нем приняли участие семь бековских спортсменов, воспитанников тренера Андрея Жиганова.
В номинации «юноши до 13 лет включительно, вес штанги 25 кг» первое место занял Никита Сапожников, третье - Максим Сапожников.
В номинации «юноши до 18 лет, вес штанги 45 кг» первое место у Алексея Никиташина.
В номинации «мужчины, вес штанги 75 кг» второе место у Егора Анисимова.
Русский жим - это жим штанги лежа, но не на максимальный вес, а на максимальное количество повторений в подходе. Подход считается удачным, если атлету удалось выполнить 8 и более повторений.

11 мая в областном центре состоялось Первенство Пензенской области по пейнтболу.

11 мая в Пензе прошел региональный турнир по Русскому жиму «Наша Победа».