29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Спорт

08.05.2014

В Беково прошла легкоатлетическая эстафета

Майская легкоатлетическая эстафета на призы главы администрации Бековского района ежегодно собирает у Мемориала Славы сотни людей. По сути, она стала спортивным праздником, победителем которого доверяется зажечь Вечный Огонь. Сто семьдесят спортсменов приняли участие в эстафете 2014 года. Это были школьники, представители трудовых коллективов и сельских администраций.

Легкоателтическая эстафета, посвященная Дню Победы в БековоОт старта до финиша – три километра. Победит сила, выдержка, энергия и задор. Причем, возраст здесь особой роли не играет.

Если в глазах огонь, а мышцы упруги, человек остается молодым.

Самый массовый – ученический забег. На первый и последний этапы, как правило, ставят ребят, которые не подведут. Одному надо оторваться, чтобы выиграть время, а другому – достойно завершить дистанцию

Внимание, старт! Судья Валерий Малашков дает сигнал. Зрители уже сомкнули ряды на финише, вглядываясь в еле различимые точки впереди. Кто лидирует в эстафете?

Информация о том, что вперед вырвалась школа №1, поднимает градус настроения у всех, кто болеет за этих спортсменов. Но соревнования – это всегда неожиданность. Нога к ноге бегут две девушки, и на последних метрах, сделав решительный рывок, Надя Оводкова пересекает финишную черту секундой раньше. Команда Вертуновской средней школы встает на первую ступеньку пьедестала почета. На втором месте – СШ №1, на третьем СШ №2.

Сельские администрации участвуют во втором забеге. Оценивая шансы на победу, соперники с одобрением посматривают – опять же! – на вертуновских спортсменов. Начинает дистанцию тренированный парень Михаил Барков, завершает под общие аплодисменты Нина Федорова, молодая мама и участница эстафеты Олимпийского Огня.

В третьем забеге – команды предприятий и организаций. Здесь представители районной администрации, Молодежного парламента, райпищекомбината, газового хозяйства, службы спасения, комплексного центра социального обслуживания и другие. Лидирует в эстафете – Управление образования. Учитель русского языка и литературы Анастасия Храмова сумела сохранить преимущество команды.

Победителей и участников эстафеты поздравил глава админситрации района О.Н. Рачков. Он пожелал им успехов, энергии и вдохновения, которые делают жизнь ярче, интереснее, осмысленнее.

Вечный Огонь зажгли Надя Оводкова и ветеран Великой Отечественной войны Василий Николаевич Абрамкин.

Фоторепортаж с легкоатлетической эстафеты смотрите здесь.


Читайте также:

Дерзай, Диана!

Бековский пауэрлифтер победил в чемпионате

Заводчане снова побили соперников


Последние новости