20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Здравоохранение

28.01.2016

Дефицит сфабрикован. Кем?

Эпидемия гриппа обрушилась на россиян, как по расписанию. Температура воздуха, меняющаяся от аномальных плюсов до приличных минусов, усугубленных порывами ледяного ветра, лишь усилила шансы людей подхватить вирус.

Паника, которую заронили в массы СМИ, предупредившие о появлении ужасного Н1N1, вынудила людей совершать паломничество в аптеки. Ещё бы – страшно!

В ход пошло всё: иммуностимулирующие препараты, анальгетики, антибиотики, витамины, медицинские маски…

Вот как раз о масках и заговорил народ! Три тонких слоя синтетического материала и два шнурка. Стоимость такого защитного изделия составляет от полутора до пяти рублей. Казалось бы, закупай хоть мешками. Самое доступное и надежное средство профилактики. Закрыл дыхательные пути, и ни ОРЗ, ни грипп в организм не проникнет!

Не тут-то было! Ни в одной аптеке района масок не достать!

- Было бы наивно предположить, что спрос превышает предложение. Фабрики, выпускающие столь простое изделие, вряд ли не смогли бы справиться со своими функциями даже при пандемии, - озвучила свое мнение посетительница Регион-центра, пожелавшая не называть своего имени. – Отсюда вывод: вся фарминдустрия нацелена на то, чтобы люди, оставаясь незащищенными, заражали друг друга, а затем скупали в аптеках дорогостоящие препараты. На масках состояние не сколотишь, а вот на медикаментах с вычурными названиями и сложным составом – запросто! Впору вспомнить пионерские времена, скупить марлю и вату и нашить масок самостоятельно…

Занятно, не правда ли? Можно спорить, не соглашаться, но рациональное зерно в этом есть.

Крепкого вам здоровья! Берегите себя!


Читайте также:

Найдите время для своего здоровья

Под ногами скрип-скрип, это ходит грипп-грипп

Медики предупреждают о распространении эпидемии свиного гриппа


Последние новости