20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.01.2012

В Нарышкино будет молитвенный дом

Бековский предприниматель Анатолий МАКАРОВ решил передать выкупленное здание Сбербанка Пензенской епархии.

Жители Нарышкино, некогда большого села с богатейшей историей, ставшего микрорайоном поселка Беково, обратились к епископу Пензенскому и Кузнецкому Вениамину с просьбой открыть новый приход.

Инициативная группа, в которую вошли активисты села, посетила чуть ли не каждый дом, узнавая мнения и старых людей, и молодежи.

Получив “добро”, назначили день проведения учредительного собрания. Свято-Казанский приход был зарегистрирован Пензенской епархией.

Филиал Сберегательного банка в Нарышкино был построен на лобном месте. Улицы расходятся от этого пятачка лучами во все стороны. Умели планировать свои поселения наши предки. Но здание пустовало. На него и “загорелись глаза” у верующих. Состоялся крестный ход, иерей Михайло-Архангельского молитвенного дома о. Стефан совершил водосвятный молебен.

А вскоре православные узнали новость, которая их сильно огорчила: здание выкупил у Сбербанка предприниматель А.Ф. Макаров. Человек, занимающийся строительным бизнесом, предполагал быстро привести его в порядок. Однако, будучи человеком православным, Анатолий Федорович принял важное для себя решение: передать здание под молитвенный дом. Люди должны заботиться не только о прибылях, но и о душе.


Последние новости