20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.09.2019

Ипотека станет доступней

Для реализации национального проекта «Жильё и городская среда» мною было принято решение о создании «Агентства Ипотечного кредитования Пензенской области». Целью которого является увеличение строительства жилья через механизм ипотечного кредитования по ставкам ниже банковских на 3 % с привлечением долгосрочных внебюджетных средств государственной компании АО «ДОМ. РФ».

В конце 2018г. между мною и генеральным директором АО «ДОМ. РФ» Плутником Александром Альбертовичем было подписано Соглашение на реализацию этого проекта. На сегодня Агентством выдано займов жителям Пензенской области на покупку 169 квартир на сумму 385,5 млн. рублей., которые полностью направлены нашим строителям-застройщикам.

До конца 2019 года планируется привлечь внебюджетные средства на сумму не менее 800 млн. рублей. На 2020г. из бюджета Пензенской области по программе «Доступная ипотека» предусмотрено 100 млн. руб. и согласовано с АО «ДОМ. РФ» выделение средств на Пензенскую область 1,0 млрд. руб. Также достигнута договорённость с АО «ДОМ. РФ» по итогам 1-го полугодия 2020г., при необходимости, увеличение средств на эту программу до 1,5-2,0 млрд. рублей.

Жители Пензенской области для получения ипотечного кредита могут воспользоваться как программой «Доступная ипотека» по ставкам от 6,45%, а также, если в семье родился 2-ой ребёнок после 01 января 2018г., то по ставке 5,25%. Эти ставки фиксированы на весь срок кредитования до 30 лет. Возраст от 21 года до 65-и лет. Возможно приобретение квартиры на любом этапе строительства. Используются все федеральные и региональные сертификаты для оплаты первоначального взноса или погашения кредита.

Губернатор Пензенской области

И.А. Белозерцев



Последние новости