28 марта 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

10.07.2018

Горбачевы получили награды от губернатора за супружескую верность

Супружеская пара из Бековского района приняла участие в торжественном мероприятии, посвященном Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Губернатор Иван Белозерцев вручил медали и благодарственные грамоты «За любовь и верность» парам, чей семейный стаж составляет более 35 лет. Среди награжденных – Любовь и Владимир Горбачевы из посёлка Беково, прожившие вместе 47 лет.

Мы решили узнать у виновницы торжества секрет долголетия в браке, и поняли, что своё имя Любовь Горбачева оправдывает на все сто процентов.

- По молодости, когда идёт притирка характеров, супруги бурно выясняют отношения, отстаивают собственные суждения. Это нормально в принципе, если не переходить грань, после которой начинается пропасть, не сжигать мосты. Женщине уступить легче. Видя, что надвигается буря в стакане воды, я старалась не лезть в бутылку. И муж это понял, и тоже стал снисходительнее относиться к моим слабостям. А потом нам и делить стало нечего. Дочки росли, общие заботы о доме, об их будущем, рождение внуков – все парни! - сблизили нас. Старшему - 22, среднему – 14, младшему – 8. Скучать не приходится. Прожив большую часть жизни рядом с другим человеком, начинаешь думать с ним в одном направлении, понимать друг друга с полуслова. Мы с Володей шутим, что в семейной жизни трудно бывает первые 25 лет, а потом, как по маслу, всё идёт.

А праздник был замечательный. Когда губернатор вручал женщинам белые розы, многие не могли сдержать слёз. Очень волнительный момент.

«Мне приятно поздравить самые крепкие семьи нашего региона, - сказал глава региона. – Издавна на Руси считалось, что большая дружная семья – это крепкая страна. Люди, отправляясь оборонять от врагов свою Родину, воевали, прежде всего, за своих родных и близких, детей и родителей. Семья имеет ключевое значение в формировании духовных ценностей. Лучшему в себе большинство из нас обязано именно своим родителям.

К сожалению, высокий процент разводов – это беда последних десятилетий, - отметил Иван Белозерцев. – Важно, чтобы пары понимали, брак – это не идеальные любовные отношения, а большая ответственность, забота о счастье любимого человека, рождение и воспитание детей. Это ежедневный труд и огромная радость».

Фото с сайта www.pnzreg.ru

 


Последние новости