27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

06.04.2018

В Бековском районе увеличилась рождаемость и уменьшилась смертность

В свидетельствах о рождении всё реже встречаются некогда популярные у бековчан имена Дмитрий, Сергей, Илья и Семён.

Мальчиков предпочитают называть Даниилами, Максимами, Альберами и Валериями, а в девичьем стане на слуху Софии, Мадины, Алины, Дарины и…Виталины. Видимо, семейная сага Джигарханян – Цымбалюк-Романовская, а вернее перипетии их громкого развода по всем каналам ЦТ, и здесь сыграли свою роль.

С начала года в Бековском районе родилось 22 ребёнка – 10 девочек и 12 мальчиков. С января по март в Территориальном органе записи актов гражданского состояния зарегистрировали 71 смерть. У первого показателя есть знак плюс, у второго – минус, что в общем-то неплохо характеризует демографическую обстановку в Бековском районе в целом. Семь семей радовались первенцам, восемь зарегистрировали вторых, шесть – третьих детей. У многодетной пары родился шестой ребёнок.

За это же время браки заключили 11 пар. Счастливому соединению не помешал даже Великий пост, когда христианская мораль накладывает на увеселительные мероприятия некое табу, которое православные стараются соблюдать. Две из четырёх пар подгадали торжество к празднику 8 Марта, одна пара – супруги 61 и 63 лет – решили вновь соединить себя узами брака после развода, состоявшегося в 2001 году. Гражданский брак они посчитали для себя неприемлемым, и ЗАГС вновь поддержал их в желании до конца дней оставаться вместе в горе и радости. И это, как утверждает руководитель отдела ЗАГС в Бековском районе Наталья Чупрунова, не единственный случай, когда разрушенные отношения возвращаются на круги своя.

 


Последние новости