26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

05.04.2018

Какие улицы Беково будут ремонтировать в этом году

Водители активно составляют колёсами машин карты убитых дорог. Асфальтовое покрытие в этом году «сходит» вместе со снегом и талой водой, открывая зияющие пустоты. В плачевном состоянии находится большинство улиц районного центра.

Как местная власть будет поправлять ситуацию, нам рассказал начальник отдела архитектуры и строительства администрации Бековского района Владимир Кололеев.

- Планы ремонта на текущий год верстались с учётом состояния улично-дорожного полотна и обращений жителей, и с нынешней ситуацией они связаны весьма опосредованно. Общий объем финансирования превышает одиннадцать миллионов рублей, при этом львиная доля средств – более восьми миллионов - выделяется из дорожных фондов Бековского района и поселений. Это говорит, в первую очередь, о том, что власть вопросы местного значения, от которых зависит качество жизни людей на территориях муниципальных образований, решает последовательно и планомерно.

 

Владимир Николаевич, какие улицы будут отремонтированы в посёлке Беково в этом году?

- На бюджет поселковой администрации в части приведения в порядок улично-дорожной сети ложится самая большая нагрузка. На ямочный ремонт планировалось потратить около пятисот тысяч рублей, и по сегодняшней ситуации, усугубляющейся с каждым днём, это, конечно, капля в море.

Этих средств едва хватит, чтобы «залатать» выбоины на центральных улицах с интенсивным движением автотранспорта. Дорожное полотно размыто повсеместно.

 

Значит ли это, что жителям Молодцовки, к примеру, которую в этом году планировали отсыпать щебнем, снова придётся подождать?

- Ни в коем случае. В текущем году щебнем отсыпят не только Молодцовку, но и 1-ю Нагорную, отремонтируют асфальтовое полотно части улицы Базарная, от рыночной площади до молитвенного дома Михаила Архангела.

 

Владимир Николаевич, чем порадуете жителей поселений. Ведь они не обойдены вниманием власти?

- Лидером по объёму ремонта дорог в этом году является Яковлевская сельская администрация. Здесь планируется отремонтировать улицу Молодёжная протяженностью 360 метров. Объём финансирования – 1 млн. 75 тыс. рублей.

По Вертуновской сельской администрации ремонт запланирован на улице Марчёвка (295 тыс. рублей). На территории Волынщинского сельсовета будет произведен ремонт центральной дороги до села Хованщино (581 тыс. рублей), в Ивановке - улицы Центральной (528,7 тыс. рублей). Строители приведут в порядок дорожное полотно на улице Школьной в селе Затолокино Миткирейского сельсовета и отремонтируют подъезд к мосту (154 тыс. рублей). В Пяше акцент сделан на Молодёжной, где предстоит отремонтировать 280-метровый участок дороги (877 тыс. рублей). В Сосновке будет произведён ямочный ремонт полотна на улицах Ленина и Садовая (564 тыс. рублей). А в Мошках планируется отсыпать щебнем улицу Садовая до сельского Дома культуры (724 тыс. рублей).

Кроме того, за счёт средств дорожного фонда Бековского района будут приведены в порядок межпоселенческие дороги, а именно, подъезд к селу Затолокино (1 млн. 108 тыс. рублей) и сделан ямочный ремонт подъезда к селу Гранки (751 тыс. рублей). Ремонтные работы начнутся после проведения соответствующих аукционов.


Последние новости