18 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.01.2018

Дерзай, пока молодой!

Со 2 по 4 марта т.г. в Пензе состоится первый международный фестиваль молодежи и студентов.  Его участниками могут стать  молодые люди  в возрасте от 16 до 35 лет. Активисты молодёжного движения из Бековского района тоже намерены принять в нём  участие.

В конце прошлой недели прошел муниципальный этап фестиваля молодежи и студентов «Ласточка». Большой зал районного Дома культуры вместил более четырёхсот человек. Сюда пришли ученики старших классов, выпускники школ, студенты вузов и техникумов. Формат мероприятия предполагал живое общение.

В зале был установлен свободный микрофон, а на сцене расположились два человека. Руководитель Молодёжного парламента Мария Шишкина подготовила для главы администрации Бековского района Олега Николаевича Рачкова вопросы, и он отвечал на них в формате блиц. Вопросы были простые и сложные, они касались самых разных моментов жизни главы. Олег Николаевич был максимально открыт и доступен.

Завершая этот блок, он вручил участникам жилищных программ сертификаты на получение денежных средств. Затем участники фестиваля переместились на площадки. Занятия в «Интеллектуальном клубе» провела модератор Ольга Маркина. Вопросы «демографии и поддержки молодых семей» осветила специалист Управления социальной защиты населения Лариса Меркулова, «здоровьем и здоровьесбережением» занимался Андрей Илюшин «профилактикой асоциальных проявлений в молодежной среде» секретарь комиссии по делам несовершеннолетних районной администрации Надежда Ермишина. Отличную «ярмарку развлечений» устроила для присутствующих директор детской Школы искусств Светлана Новикова. Молодые люди, пройдя несложный путь регистрации на портале АИС Молодежь, могут поучаствовать и в региональном этапе фестиваля. Ведь там участников ждет более 10 разнообразных площадок, среди которых, где они смогут найти что-то полезное для себя, поучаствовать в мастер-классах, пообщаться с именитыми экспертами, посетить тренинги известных спикеров, размяться на площадках для спортивных соревнований. Словом, найти место для самореализации. Дерзайте!

 


Последние новости