27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

25.01.2018

Профилактика буллинга в школьной среде

В средней школе № 2 р.п. Беково педагог-психолог Елена Косова провела консультацию для учителей по вопросу профилактики буллинга в школьной среде (от англ. bullying – запугивание, физический и/или психологический террор в отношении ребенка со стороны группы одноклассников).

Особое внимание учителей было обращено на причины возникновения школьной травли, психологические особенности участников буллинга, последствия для всех участников инцидентов. Учителям были даны рекомендации по предотвращению жестокого обращения в школе среди обучающихся.

Необходимо обсуждение данной проблемы на родительских собраниях, усиление внимания учителей к поведению детей на переменах и школьном дворе, участие детей в разработке кодекса поведения, обсуждение на классных часах. Для профилактики буллинга, а также для развития у детей чувства сопереживания можно использовать средства искусства: чтение литературных произведений, просмотр фильмов с последующей рефлексией.

На данном этапе в школе проводится анонимное анкетирование школьников с целью выявления фактов жестокого или несправедливого отношения со стороны сверстников, родителей, учителей.

 


Последние новости