20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

19.01.2018

Услуги в «одно окно» сокращают время и расстояния

Региональная сеть многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Пензенской области стала очень востребованной.

За 2017 год населению региона оказано 1 млн. 445 тыс. услуг. По сравнению с предыдущим годом количество обращений выросло на 14%.

Наиболее востребованы у граждан услуги Росреестра (383 тыс. услуг), а также услуги МВД России (180 тыс. услуг.

По итогам года согласно данным информационной аналитической системы мониторинга качества государственных услуг в МФЦ, уровень удовлетворенности граждан составил 4.7 балла.

В здание на улице Советской,23 с вывеской на фасаде «Мои документы» в посёлке Беково, где раньше размешалась типография, жители поселений давно проторили дорожку. В иные дни здесь яблоку негде упасть. Кто-то регистрируется на сайте Госуслуг, кто-то оформляет документы на продажу или покупку недвижимости, кому-то срочно потребовалась справка об отсутствии судимости. Специалисты многофункционального центра внимательно и терпеливо работают с каждым посетителем, и в этой спокойной, доброжелательной обстановке гасятся все негативные эмоции. Люди, даже чем-то сильно возбуждённые, успокаиваются и решают свои проблемы с помощью специалистов в оперативном порядке.

- В прошлом году мы оказали жителям Бековского района 14689 различных услуг, - рассказала руководитель многофункционального центра Галина Кололеева. – Всё большую популярность набирают услуги «на выезде», практически с доставкой на дом. Бековчане также получили 2297 консультаций, получив исчерпывающие ответы по своим обращениям.

На услуги по федеральным органам исполнительной власти приходится 5208 услуг . Затем идут услуги Госреестра. Таковых было 3088. За оформлением МСК, перерасчётом пенсий, получением СНИЛС и т.д. обратились 1680 заявителей, запросы на получение полисов (Медстрах) поступили от 780 человек.

Кроме того, на базе многофункционального центра работает государственное юридическое бюро, которое оказало населению 963 услуги.

Жители района научились ценить своё время и экономить деньги, а МФЦ или «Мои документы» им в этом помогают.

 


Последние новости