29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

08.09.2017

Бековские финансисты сегодня отмечают профессиональный праздник

Современная финансовая сфера настолько сложна и многообразна, что разобраться, куда и как правильно распределить деньги, может только хорошо подготовленный специалист. И у таких специалистов 8 сентября свой профессиональный праздник - День Финансиста.

В этот день в 1802 году император Александр I издал Указ об образовании Министерства финансов России. И сегодня службе исполняется 215 лет.

День Финансиста с полным правом отмечают работники Управления финансов района. В их руках вся районная казна.

На протяжении многих лет в этой сфере работают умные, образованные люди, способные предугадать все повороты финансового развития, учесть риски, взвесить расходы и доходы. Любой из них может работать по нескольким направлениям: инвестиционному, страховому, экономическому, налогово-бюджетному. Это начальник Управления финансов Наталья Васильевна Бойко, начальник отдела по бюджету Любовь Викторовна Волдырёва, главный специалист отдела по бюджету Марина Анатольевна Гончаренко, начальник отдела и главный специалист казначейского исполнения бюджета Галина Николаевна Кулаева и Ольга Сергеевна Чуенкова, начальник отдела и главные специалисты учёта доходов и расходов Ирина Викторовна Алайкина и Татьяна Викторовна Гусева, Наталья Павловна Переточкина, Сергей Валерьевич Сорокин, Марина Александровна Башкирова, заведующая сектором внутреннего муниципального финансового контроля Елена Викторовна Климушина, главный специалист – администратор базы данных Александр Алексеевич Голдов, главный бухгалтер Ирина Юрьевна Лескина, секретарь руководителя Надежда Анатольевна Минина, водитель Виктор Иванович Авдонин и курьер-уборщица Елена Владимировна Янина.

У Натальи Васильевны Бойко этот год к тому же юбилейный. Ровно через два дня после праздника она отметит пять лет работы в этой сфере. Человек она умный, грамотный, как руководитель обладает оперативным, тактическим и стратегическим мышлением. Она планирует, организует и контролирует все операции управления финансов, анализирует изменения в структуре и объёмах фондов денежных ресурсов, проводит мониторинг финансовых потоков.

Финансист – главная фигура в любом деле, а хороший финансист всегда пользуется уважением. И Наталья Васильевна за такой небольшой стаж работы в районе завоевала уважение не только у коллег по работе. Она хорошо разбирается в экономической ситуации в стране, области и районе, умеет правильно проанализировать и спрогнозировать обстановку, хорошо ориентируется в законодательстве.

Этот год является юбилейным и для Оксаны Николаевны Тимошкиной. Десять лет она отдала работе с финансами. Все годы своевременно и в полной мере исполняет свои обязанности, в которые входит много пунктов, одними из которых, к примеру, являются - выявление и пресечение нарушений в сфере бюджетного учета, планирование соответствующих расходов бюджета, контроль движения средств на счёте и тому подобное.

Уметь обращаться с деньгами важно для каждого человека. И лишь немногие готовы сделать это своей профессией. Главный бухгалтер Ирина Юрьевна Лескина тоже отметит пять лет службы в этой должности. Она знает всё: законодательство о бухгалтерском учете, труде, финансовом, налоговом и хозяйственном, нормативные и методические документы по вопросам организации бухгалтерского учета и составления отчетности, хозяйственно-финансовой деятельности организации и всё то, что относится к порядку финансовых расчётов. Она, по сути, второй человек после руководителя. Одно из самых важных качеств Ирины Юрьевны – это аналитический склад ума и умение делать правильные выводы, вовремя корректируя ошибки, как собственные, так и тех, кто работает с ней рядом.

Финансисты имеют определенные способности к математике, у каждого присутствует стремление добиваться поставленной цели. И, конечно, им не обойтись без таких качеств, как стрессоустойчивость, работоспособность, усидчивость. Это всё про них.

Вот что говорит о своей родной организации старейший работник со стажем почти 34 года на одном месте - Надежда Анатольевна Минина.

- Главное - вскочить в нужный вагон в нужное время. Благодаря добрым людям, по воле случая в декабре 1983 года я пришла работать в финансовый орган на должность секретаря-машинистки. Время скоротечно. Но память все равно возвращается в прошлое, и вспоминаются лица тех, с кем мне выпала честь работать. Более 28 лет проработала под руководством Нины Митрофановны Гришиной, профессионала с большой буквы. С благодарностью вспоминаю А.Ф. Жигину, Л.В. Горбачеву, А.Е. Асташкину, Н.В. Баранчикову, Ю.Б. Панина, Г.П. Панину, С. В. Асташкина, Н.И. Талалину, Р. М. Манисову, Н.И. Пахомову, Л.Ю. Каляеву, Н.С. Сухову, Т.Н. Акимышеву, Г.Н. Егорову, Л.Н. Корниевскую , В.Н. Гришина.

Меняются времена, меняются люди. На смену старым кадрам пришло новое поколение финансистов. Молодые, образованные, хваткие. На протяжении пяти лет коллектив возглавляет начальник Управления финансов Наталья Васильевна Бойко – человек энергичный, ответственный, профессионал своего дела. В наше время, когда нужно действовать здесь и сейчас, и времени на раскачку при решении поставленных задач нет -реакция должна быть молниеносной. Это про нашу Наталью Васильевну.

Хочется отметить, случайных людей в управлении финансов нет, они здесь не задерживаются. Сплоченность и взаимозаменяемость, профессионализм – это наши финансисты.

Директор средней школы №1 Елена Владимировна Чуракова сказала так: «Когда мы сами варились в своей каше, чего греха таить, в финансовых делах случались ошибки. А когда попали под крыло финотдела, всё встало на свои места и показалось простым и ясным. Помощь поступает оперативно, точно, быстро. Нелёгкий труд у финансистов, они не только предостерегают бухгалтеров от финансовых ошибок, но хранят и множат районную казну. Удач, здоровья!»

В одном источнике написано: «Главный орган человеческого тела, на котором держится душа, – кошелек». Звучит цинично, но, если подумать, вполне справедливо. Без четкого регламента доходов и расходов обойтись невозможно. За тем и следят финансисты.

 


Последние новости