20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

30.05.2016

Бековчане отметили День соседей

Люди стали напоминать улиток. За прочным панцирем членостоногое прячется от внешней среды. Мы перестаём общаться, если не считать посиделки на лавочках с перемыванием костей друзьям, знакомым и просто прохожим, таким не похожим на нас самих.


В прошлом году работники межрайонного библиотечно-досугового центра «обкатали» на жителях улицы Первомайская новый праздник – День соседей, попытавшись сплотить дворовое сообщество многоквартирных домов.

В этом году агитбригада привезла надежды маленький оркестрик на улицу Демьяна Бедного. Импровизированной сценой стала асфальтированная площадка у одного из подъездов дома №81, а зрительным залом – стол со скамейками во дворе.

Работники культуры – люди не гордые. Татьяна Лопаткина обошла все дома МКД, пригласила жителей принять участие в мероприятии, отдохнуть после трудовой недели. Откликнулись человек пятнадцать, и столько же ребятишек. Вот они-то и стали настоящими зрителями, искренними и благодарными.

Татьяна Лопаткина, Римма Листопадова, Татьяна Захарова, Алексей и Юлия Корнейчук, Ирина Курышова, Надя Феоктистова порадовали исполнением популярных песен. Те, кто нечасто бывает на концертах в Доме культуры, были приятно поражены: самодеятельность становится профессиональной. Прекрасные голоса, хорошая манера, умение завоевать внимание зрителей – всё это было замечено и отмечено.

Ребятишки веселились от души, под звуки мелодии выделывали такие па, что невольно хотелось пуститься вместе с ними в пляс.

Ведущий специалист отдела молодёжи районной администрации Андрей Илюшин подготовил для детей спортивные и развлекательные конкурсы. У мальчишек и девчонок горели глаза, и это была главная награда участникам миротворческого десанта.

И всё-таки жаль, что ответный отклик жильцов МКД был таким скромным. Может, посети мероприятие представители власти, собралось бы народу побольше, ведь проблем в этом микрорайоне хватает. Достаточно окинуть глазом внутридворовые территории: покосившиеся заборы, выкрошенные ступени, обшарпанные двери подъездов, сараев и гаражей, поднимающуюся траву…

Но День соседей – не только день обсуждения проблем, но и отдых, общение, песни, шутки. Вместе кричать мы умеем. А вот вместе радоваться пока не научились.

 


 

Читайте также:

Молодежь поселка Беково приняла участие в "Музыкальном калейдоскопе"

Детям в библиотеке прививают ЗОЖ

И с победой вернулись домой


Последние новости