30 апреля 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

07.08.2014

С 1 августа увеличен размер трудовых пенсий работающим пенсионерам

С 1 августа 2014 года органами ПФР проведена очередная, так называемая, беззаявительная корректировка страховой части трудовой пенсии работающим пенсионерам, которая ежегодно осуществляется на основании сведений о страховых взносах, имеющихся в распоряжении органов ПФР.

К 1 июля 2014 года в распоряжении органов ПФР уже имеются сведения о страховых взносах за 1 квартал 2014 года, поэтому увеличение пенсий работающим пенсионерам с 1 августа 2014 года произведено с учетом этих сведений.  

Одновременно, кроме беззаявительной корректировки, с 1 августа проведен пересмотр трудовых пенсий в связи с переучетом страховых взносов за 1 полугодие 2010 года по Решению Верховного Суда Российской Федерации от 05.03.2013 № АКПИ 13-3. Данным Решением для граждан, работавших в 1 полугодии 2010 года, предусматривается учет на ИЛС сумм страховых взносов по тарифу 20%, а не  16%, как это было ранее. Таким пенсионерам в августе 2014 года, одновременно с пенсией будет выплачена сумма доплаты за прошлое время. Эта доплата выплачивается только один раз, в августе. 

Поскольку в 2014 году увеличение пенсий произведено одновременно по двум вышеуказанным основаниям, оно коснулось более широкого, чем обычно, круга получателей – более 1000 получателей, что составляет 19% от общей численности получателей трудовых пенсий по району. В прошлые годы, обычная беззаявительная корректировка трудовых пенсий затрагивала в среднем около 750 получателей, т.к. увеличение пенсий происходило по одному основанию.   

С 1 августа 2014 года средний размер увеличения трудовых пенсий работающим пенсионерам составит 118,19 руб.

Таким образом, только в августе все работающие пенсионеры получат:  

  • пенсию в новом размере с учетом беззаявительной корректировки;
  • сумму доплаты в связи с переучетом страховых взносов по Решению Верховного Суда за работу в 1 полугодии 2010 года.

В сентябре работающие пенсионеры получат только пенсию.

Всем ли работающим пенсионерам с 1 августа пересчитают пенсию? Не всем, а только тем из них, которые официально не отказались от проведения беззаявительной корректировки. Заявления на индивидуальный перерасчет подали 20 человек. Вот эти пенсионеры реализуют свое право на перерасчет путем личного обращения с заявлением в Управления ПФР (не ранее чем через каждые 12 месяцев).


Читайте также:

Президент поздравил юбилярш

Бековчане удостоились памятных медалей

На Бековской ГРС будет проведено отключение газоснабжения


Последние новости