29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

08.04.2014

В оборот поступили монеты с символикой Пензенской области

Монеты с символикой Пензенской области поступили в оборот и теперь ими можно расплатиться за покупки. По мнению коллекционеров, монета не станет нумизматической ценностью, однако сам факт ее выпуска примечателен.

Монета диаметром 27 мм состоит из двух частей — диска из белого металла и внешнего кольца из желтого металла. На лицевой стороне монеты на кольце по окружности расположены надписи «БАНК РОССИИ» и «2014». Слева и справа на внешнем кольце — изображения ветви лавра и дуба, в центре диска — число «10» и надпись «РУБЛЕЙ». 

Внутри цифры «0» имеется защитный элемент в виде числа «10» и надписи «РУБ», наблюдаемых под разными углами зрения к плоскости монеты. В нижней части диска расположен товарный знак монетного двора.

На оборотной стороне монеты на диске размещено изображение герба Пензенской области, на кольце по окружности имеются надписи: в верхней части «РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ», в нижней — «ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ».

Памятная монета из мельхиора и латуни достоинством 10 рублей с символикой Пензенской области выпущена в феврале 2014 года тиражом 10 млн. штук, является законным средством наличного платежа на территории Российской Федерации и обязательна к приему по номиналу во все виды платежей без всяких ограничений.

Источник: http://penza.rfn.ru


Читайте также:

Вердикт суда: лечиться

Пенсии снова выросли

Продолжается подписка на газету "Бековский вестник"


Последние новости