28 апреля 2024,

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.11.2013

Дело "Мастера" боится

Чтобы достичь успехов в своем деле, необходимо сочетать способности с упорным трудом. 
Так считает предприниматель Алексей Гуров. Предприимчивость – ценное качество человека. Алексей Гуров в прошлом военный. Когда уволился в запас, вернулся на малую Родину, в Беково. Как зарабатывать на хлеб с маслом, долго думать  не стал. «Лихие» 90-е заставили смотреть на жизнь другими глазами. Алексей решил  открыть свое дело – потребительский кооператив по строительству.

Чтобы достичь успехов в своем деле, необходимо сочетать способности с упорным трудом. Так считает предприниматель Алексей Гуров. Предприимчивость – ценное качество человека. Алексей Гуров в прошлом военный. Когда уволился в запас, вернулся на малую Родину, в Беково. Как зарабатывать на хлеб с маслом, долго думать  не стал. «Лихие» 90-е заставили смотреть на жизнь другими глазами. Алексей решил  открыть свое дело – потребительский кооператив по строительству.

Стал искать специалистов, чтобы организовать бригаду. Принимал тех, кто «кумекал» в этом деле хорошо. Затем обратился в Центр занятости, оформил документы и получил «подъемные» на каждого учредителя по 58800 рублей. Плюсом пошел личный капитал: так «Мастер» стартовал.

Новое дело осваивали всей бригадой и завоёвывали авторитет у населения. Об умелых руках «Мастера» слух разлетелся  по району быстро. Оказалось, работы непочатый край – мужики брались за все. Выкладывали садовые дорожки, чинили водонапорные краны, устанавливали ванны,  клеили обои, ставили заборы и тем самым набирали обороты, освоили большие строительные объемы. Сегодня бригаде построить красивый дом и подвести к нему все коммуникации не составляет проблем.

С каждым днем «Мастер»  поднимался на «ноги». Алексей Гуров стал задумываться о расширении потребительского кооператива. 

Вместе с Александром Башкировым построили забойный цех и открыли магазин по продаже свежего мяса и переработанной мясной продукции – котлет, фарша, голубцов, ежиков, сала. Скот закупают у населения района и за его пределами – в Липецке, Тамбове, Воронеже. Открыли три новых рабочих места.  Магазин дает неплохой товарооборот. 

Продукция пользуется спросом у бековчан. В магазине чистота и порядок. Здесь приветливо встречают каждого покупателя. Судя по словам односельчан, продавец Наталья Косолапова добрая хозяйка, которая   всегда приветствует улыбкой, спросит о здоровье, посоветует, какой «кусочек» выбрать на первое, второе и обязательно изучит запросы покупателей. Это важное и нужное направление в торговой деятельности.

Участвуя в аукционе по продаже зданий бывшей нарышкинской школы, Алексей Гуров выиграл тендер. В одном из помещений он установил пилораму, в другом -  деревообрабатывающий оцилиндровочный станок, который приобрел за  деньги  выигранного гранта в 2011 году. В цехах по переработке древесины работают два человека. Есть у членов кооператива и своя делянка  на границе с Саратовской областью в сторону села Раевка.

Основное направление кооператива все же строительство. Бригада из шести человек  продолжает  выполнять ремонтные работы, строить дома. В месяц завершают по 2-3 объекта. Последние наглядные объекты – пристрой, отделка и подведение под общую крышу магазина «Детский мир». Идет к концу строительство частного дома на улице Совхозной.

В перспективе Алексей Гуров думает открыть  магазин по продаже строительных материалов. Это еще новые рабочие места.

Когда у человека есть работа и гарантированная зарплата, его не страшит день грядущий. Он чувствует себя защищенным.  Разнорабочие кооператива зарабатывают по 10 тысяч рублей в месяц, заработная плата специалистов зависит от «сдельщины».

- К нынешнему времени коллектив создался крепкий, - говорит Алексей, - кто хочет работать и зарабатывать деньги, тот остался с нами!


Читайте также:

281 бековская семья утратила право на получение детских пособий

Материнский капитал помог приобрести жилье

Пенсии будут выплачиваться по новому графику


Последние новости