27 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

12.09.2012

На "Явленный" высадился трудовой десант

Редакция районной газеты "Бековский вестник" поддержала акцию по благоустройству территории  родника.

Субботник на Явленном.

Инициатором трудовой акции выступили отдел пореализации молодежной политики, культуре, физкультуре и спорту администрации района и Молодежный парламент.

Участников акции – на клич отозвались почти 40 человек – не испугала ненастная погода. К роднику, который является своеобразной визитной карточкой района, людей доставили два автобуса, но многие приехали на своем транспорте. В благоустройстве родника участвовали молодые люди из Беково, Яковлевки, Сахарного завода, Сосновки, Мошков.

Разбившись на бригады, распределили фронт работ: обкосить территорию вокруг родника и сгрести траву и мусор, убраться в часовне и купели, отремонтировать дорожки. Особый отряд занялся обустройством лагеря и приготовлением обеда – на свежем воздухе у работников очень скоро разыгрался поистине зверский аппетит.

Паломники, которые решились в этот день набрать родниковой водицы, были сильно удивлены: на Явленном кипела работа, звучали шутки и смех. В молодых руках дело быстро спорилось.

Не оставили без работы и местных жителей – организовать население на вывоз собранного в мешки мусора «подрядилась» Пяшинская сельская администрация.

На горе, скрытый от святого места молоденькими соснами, закипал походный чайник, ждали своей очереди бутерброды. Приготовленная на костре еда, песни под гитару, спортивные и интеллектуальные игры помогли участникам акции лучше узнать друг друга и сдружится!

Обсудить на форуме

 

 


Последние новости