29 апреля 2024, понедельник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Социальная сфера

27.08.2012

Бековчан зовут на субботник

О благоустройстве кладбищ должен позаботиться каждый.

Так устроена жизнь, что нам приходится терять самых близких людей. Мы хороним человека, поминаем горячим столом, отмечаем девять, а затем сорок дней, но наступает момент, когда люди забывают про траур.

Время, конечно, лечит, боль утихает, но это вовсе не значит, что мы должны напрочь выкинуть из сердца место, где покоится прах дорогого нам человека.

На кладбище в Беково и Нарышкино приходится бывать часто: здесь похоронены близкие люди, родные, знакомые. Больно видеть заброшенные могилы – не покрашенные памятники, оградки, чапыжник стоит выше человеческого роста. Невозможно  разглядеть фотографию усопшего и надпись.

Простительно, если уже нет никаких родственников, а если знаешь, что кто-то жив и вечера коротает на лавочке, обсуждая с кумушками последние новости, становится не по себе. Ведь могилка – это частица нашего дома, и сюда следует приходить убираться не только к  светлому празднику Пасхе, но и в обычные дни наводить порядок.

Это одна сторона медали. А другая – старые деревья и кустарники, растущие по кладбищам, создают проблемы. При сильном ветре или грозе ломаются сучки, деревья  и падают на оградки. Двое рабочих, которые присматривают за кладбищами (в Беково  Геннадий Уваров,  в Нарышкино Валентина Ромашкина) не в состоянии  вынести весь  мусор и спилить деревья.

Работники администрации поселка и ООО «Партнер – Сервис» каждую весну  устраивают генеральную уборку на кладбищах. По возможности красят, белят, убирают мусор, вырубают  поросль. Но этого мало.

Уважаемые жители поселка Беково и микрорайона Нарышкино, давайте все вместе сделаем хорошее дело, организованно в выходной день 8 сентября в 10 часов выйдем на субботник, приведем в порядок оба кладбища, чтобы совесть не мучила и душа не болела.

Обсудить на форуме

 


Последние новости