26 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

06.04.2018

В ДШИ прошел конкурс чтецов

6 апреля В Детской школе искусств прошёл районный конкурс чтецов «Слово о России». В конкурсе приняли участие школьники трёх возрастных категорий: 1-4 , 5-8 и 9-11 классы.

Участники немного волновались, зрители от души поддерживали декламаторов, а члены жюри делали заметки в своих блокнотах, чтобы затем вынести справедливое, непредвзятое решение.

Анна Володина, коей было доверено руководить происходящим на сцене, объявляла каждого конкурсанта, школу и произведение, которое он будет читать.

Всего было заявлено 29 участников из Яковлевской, Вертуновской, Сосновской, Сахзаводской, Покровской и двух Бековских средних школ. Все они справились с заданием, с разным успехом показав глубину проникновения в образную систему и смысловую структуру текста, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителя, а также грамотное владение речью.

В результате долгих споров жюри выбрало двух победителей, которые и будут представлять наш район в областном конкурсе. Ими стали Данила Коробанов (школа №1) и дуэт Дианы Шепелевой и Андрея Агафонова (школа №2).

 


Последние новости