25 апреля 2024, четверг

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

22.02.2018

Юные волонтеры готовы помочь

Волонтёры средней школы села Покровка приняли участие в работе областного форума «Добровольчество и волонтёрство: от традиций к инновациям»

Форум проходил в Пензе на базе Многофункционального молодёжного центра в рамках гражданского форума «Инициатива». Здесь побывали Артём Макаров (10 класс), Анастасия Постникова (11 класс) и учитель истории Светлана Валентиновна Аракелян.

На слёте были представлены все достижения добровольческих организаций Пензенской области. Во время работы нам удалось познакомиться, обменяться контактами и сфотографироваться на память с лидерами движений. Мы приняли участие и в работе площадки: «Перспективы развития добровольческого движения в общественных организациях Пензенской области», на которой Артём Колобов – лидер добровольцев области провёл мастер-класс, где школьники учились разрабатывать проекты и защищать их, искали новые идеи и даже пели песни.

Больше всего нас поразила атмосфера открытости к диалогу, доброжелательности. Наблюдая за тем, как ребята из разных уголков области общаются друг с другом в отдельности и со всеми вместе, как им не безразличны проблемы общества, можно точно сказать: «Будущая молодёжь - инициативная!». Они обязательно придут на помощь человеку, оказавшему в трудной жизненной ситуации, не оставят без внимания немощных пожилых людей. Спасут бездомную кошку или собаку, любую зверушку, оказавшуюся в беде. Одним словом, не пройдут мимо чужого горя или беды.

 


Последние новости