29 марта 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

13.02.2018

Покровские волонтеры пришли на помощь пенсионерам

Отшумели метели. Маленькие деревенские улочки погрузились в снежную пелену. В селах, как известно, проживает много пенсионеров, которым трудно расчищать дорожки к своим домам.

Поэтому ребята из СОШ с. Покровка приняли решение: «Пойдём на помощь!» Из школы отправился трудовой волонтёрский отряд вместе со своими учителями. Разделились на три группы. Первая во главе с Ниной Геннадьевной Орловой отправилась на улицу Центральную, где полгода назад был построен колодец, единственный источник воды для некоторых жителей этой улицы, в том числе для Н.И. Игониной Ребята расчистили снег от колодца, навестили Нину Ивановну.

Вторая группа во главе со Светланой Валентиновной Аракелян отправилась на улицу Труд к пенсионерке Галине Фёдоровне Артёмовой, она проживает достаточно далеко от центра села и после метелей нуждалась в помощи. Ученики 7-9 классов с энтузиазмом расчистили дорожки к подвалу, принесли воды, дров. Галина Фёдоровна очень благодарила ребят. Во время работы происходило общение поколений, и это самое главное. Ведь уметь в суете остановиться, помочь, проявить сострадание, спросить о здоровье, это очень важно.

Третья группа с Сергеем Михайловичем Никулушкиным отправилась к бывшему учителю истории Нине Константиновне Кулёминой. Ребята помогли принести воды для бани, почистили дорожки. Они, конечно, спрашивали, чем помочь ещё, но всегда скромная Нина Константиновна говорила, что привыкла со всем справляться сама.

Возвращаясь из трудового десанта, ребята обменивались впечатлениями, и чувствовали воодушевление.

- Воспитать добрые традиции в сердцах молодых людей невозможно без связи поколений, заботе о ближнем, - считает директор средней школы с. Покровка Лариса Моночкова.

 


Последние новости