20 апреля 2024, суббота

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

01.09.2017

Сахзаводская школа продолжает традиции

Праздником всего посёлка Сахзавод стал красный день календаря – 1 сентября.

В этот день на торжественной линейке в честь начала нового учебного года, в первую очередь, поздравляли первоклассников.

Трогательные, маленькие, смешные, они вызывали всеобщий восторг. Через несколько дней эти ребятишки станут полноправными членами школьной республики, почувствуют тепло её стен, обретут друзей и, конечно же, привыкнут к распорядку и дисциплине. Пятнадцать малышей приняла под своё крыло учительница младших классов Валентина Николаевна Агафонова. На четыре года она станет для них второй мамой, научит не только прописным истинам, но и важным нравственным ценностям.

1 сентября уютный дворик Сахзаводской средней школы утопал в цветах. Педагогов и учеников пришли поздравить представители администрации сахкомбината – генеральный директор Алексей Исаев, технический директор Пётр Моркотенко, заместитель главы администрации района Светлана Кудаченкова, начальник Управления образования Оксана Борисова, глава Вертуновской сельской администрации Сергей Сорокин.

Директор школы Вячеслав Агафонов поздравил своих питомцев с праздником и вручил отличникам похвальные листы . Школа считается одной из самых сильных в районе. Здесь дают детям не только прочные знания, но и развивают всесторонние способности. Артисты и спортсмены, будущие ученые и покорители морей, командиры военных машин и отличники воинской службы сегодня сидят за партами, а завтра, несомненно, прославят свой край новыми достижениями.

На торжественной линейке произошло событие, которое не осталось незамеченным. Ветераны погранвойск, представляющие Пензенское региональное отделение, вручили медаль Сергею Косолапову, который служил в молодости на заставе Мантуруп, что на границе с Монголией. Дружными аплодисментами наградили присутствующие своего земляка . В их глазах читались гордость и уважение.

Первый звонок нового учебного года дали первоклассница Раиса Устина и ученик выпускного класса Александр Марочкин. Малыши получили открытки с напутствием главы администрации Бековского района Олега Рачкова. Многие уже сами могут прочитать те слова, которые им адресованы. И, конечно же, в славных традициях Сахзаводской школы они постараются хорошо учиться, трудиться и добиваться поставленных целей.

 


Последние новости