19 апреля 2024, пятница

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

29.08.2017

В РДК п. Беково прошла августовская педагогическая конференция

Под занавес лета работники общего и дополнительного образования Бековского района вновь собрались на свой главный педагогический совет. Основной темой августовского совещания было воспитание личности, отвечающей запросам современной жизни, требованиям сегодняшнего времени.

Выступая перед коллегами, начальник Управления образования Оксана Борисова отметила, что в школах района появились универсальные технологии и методики обучения, которые помогают воспитать выпускника образованного в различных областях, способного к самообразованию, самосовершенствованию, человека востребованного и конкурентоспособного. Свои доводы она подтвердила яркими, убедительными примерами педагогической практики лучших учителей и передовых школ района.

Несмотря на то, что августовский педсовет – это своеобразный урок для учителей, на котором подводится черта между достигнутым и тем, что ещё предстоит сделать, все его участники испытывают особые чувства. Ощущают в душе прилив сил и хорошего настроения. 1 сентября, как и подобает людям, влюблённым в свою профессию, они придут на работу, как на праздник, чтобы «сеять разумное, доброе, вечное».

Тепло и душевно поздравили коллег педагоги и учащиеся средней школы №2. Дети подарили своим наставникам разноцветные шарики с забавными надписями, которые вызвали улыбки. В руках у многих педагогов были цветы – в этот день на сцену поднялись самые активные и креативные люди, обладающие яркой индивидуальностью.

В работе совещания приняли участие заместитель председателя Законодательного Собрания Пензенской области Вячеслав Космачев, депутат регионального парламента Борис Кулагин, и.о. главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова. Их поздравления, адресованные педагогам, были полны искреннего восхищения и признательности за титанический труд и самоотверженность, которые отличают представителей этой сферы.

А Вячеслав Космачев отметил, что увидел и в докладе, и в выступлениях на конференции глубокую работу по всем направлениям. Ветераны, сказал он, могут быть спокойны за будущее педагогики. Они создали хорошую основу, которую надо не только сохранять, но и приумножать.

 


Последние новости