19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

07.07.2017

В Бековском районе прошла акция «Открытый диалог. PROобразование»

 Заместитель Министра образования Пензенской области, начальник Управления профессионального образования и молодежной политики  Петросова Елена Витальевна встретилась с родителями, педагогическими работниками и директорами школ Бековского района.

   Руководитель ведомства рассказала об основных направлениях развития системы образования, обратив особое внимание на совершенствование материально-технической базы образовательных организаций.

   «В этом году, впервые за много лет, в области реализуется программа по капитальному ремонту школ. Благодаря инициативе Губернатора 152 млн. рублей из областного бюджета направлены  на проведение ремонтных работ. 31 школа изначально участвовала в программе. Благодаря экономии, сложившейся при  проведении торгов, появилась возможность дополнительно включить в программу образовательные организации."

     Также заместитель Министра рассказала о программе по созданию современных условий для занятия физической культурой и спортом в сельских школах, о развитии робототехники, проведении стажировок для учителей иностранного языка , обновлении парка компьютерного оборудования для учителей и перспективных проектах Министерства образования Пензенской области на следующий учебный год.

     Руководитель ведомства дала ответы на вопросы по введению профстандартов, вакансиях  учителей физики, о возможной  реализации проекта "Вагон знаний"  в направлении Пенза - Казань.


Последние новости