19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

01.06.2017

Живут активно, мыслят позитивно

Студенты Сердобского филиала ни дня не усидят на месте. Каждую неделю у них проходят различные акции и мероприятия. Директор многопрофильного техникума Наталья Артёмова старается активно вовлекать их в различные сферы 
деятельности.

Студенты Сердобского филиала ни дня не усидят на месте. Каждую неделю у них проходят различные акции и мероприятия. Директор многопрофильного техникума Наталья Артёмова старается активно вовлекать их в различные сферы деятельности.

В рамках областной антинаркотической акции «Сурский край без наркотиков» врач- психиатр Илья Потапов рассказал молодым людям о вреде наркотиков и предостерёг от необдуманных поступков.

После лекции юноши и девушки занялись агитацией за здоровый образ жизни. В рамках акции «СТОП ВИЧ/СПИД» студенты 2-го курса вместе с мастером производственного обучения Евгенией Бутровой провели акцию в память об умерших от СПИДа: «Помнить, чтобы жить».

В знак толерантного отношения к людям, живущим с вирусом иммунодефицита, они раздавали красные ленточки - символ любви и понимания опасности этой болезни, красные шары и памятки. Прохожие с пониманием отнеслись к подобному мероприятию. Такие акции помогают молодому поколению задуматься о своём будущем, помнить, что главней всего личное здоровье и здоровье близких.

Так как в этом году особое внимание уделяется экологии, студенты с преподавателями проводили и такую акцию, как «Сохрани мир вокруг себя», они проводили опросы среди населения и выявляли актуальные проблемы современного мира.

Наступает пора, когда учащиеся заканчивают школьный курс, многие задумываются, куда идти дальше. Именно поэтому Сердобский многопрофильный техникум проводит мероприятия по профориентации. Вертуновских девятиклассников уже проинформировали о профессиях, которые можно получить в техникуме.

Наталья Артёмова убеждена, что студенты должны активно участвовать в мероприятиях, проявлять себя, особенно когда это касается острых проблем подросткового возраста.

 


Последние новости