19 марта 2024, вторник

 

Реклама

 

Общение

 

 

 
 

 

Наши друзья

 

"Организатор"  
"Сельская новь"  
"Каменская новь"  
"Сердобские новости"  

 

 

Афиша

 

Последний выпуск газеты

Свежий номер газеты в формате PDF. Всего 30 рублей!!! Оплачивай, скачивай, читай!

 

 

 

Календарь

Праздники России

Образование

25.05.2017

Школьные годы чудесные

Дворик Вертуновской средней школы утопает в кружеве берёзовой листвы.

Эти деревья одиннадцать лет назад так же ласково шумели кудрявыми кронами над головами первоклассников. Теперь наступил час прощания с детством, со школой, с привычным миром, в котором ребятам было так уютно и комфортно.

У Элеоноры Борисовны Агафоновой глаза «на мокром месте. Школу покидает второй её сын, спортсмен, активист и претендент на медаль, но волнуется она не только, как мама. Выпускается 11-й – четверо юношей и столько же девушек, где она, начиная с пятого, была классной дамой. И для неё они, все до одного, такие родные, любимые и неповторимые!

-Это очень сильные ребята. Семь из восьми – отличники и хорошисты, - с гордостью рассказывает о питомцах директор школы Иван Васильевич Агафонов. – Я могу назвать их коллективом, где всегда царили дружба и взаимопомощь, будь то учёба, трудовые десанты или спорт. Думаю, что набранные на экзаменах баллы позволят им продолжить своё образование в школе высшей ступени. И там они тоже не потеряются, станут гордостью факультетов.

На асфальте цветными мелками написаны имена выпускников. Накануне праздничной росписью школьного двора занимались ученики младших классов, и этот милый, трогательный факт незаметно подчёркивает связь поколений и незыблемость традиций, передающихся от одного поколения к другому многие годы.

Волнуются педагоги, волнуются родители, гости. Но каждый находит такие слова напутствия, которые доходят до сердца и ума.

- Главное, чтобы вы стали самостоятельными, самодостаточными людьми, - пожелал глава администрации Бековского района Олег Рачков. – Для этого у вас есть всё: знания, умения, навыки, любовь и упорство, которыми вас «зарядили» в этих стенах.

А ветеран педагогического труда Зоя Фёдоровна Кравченко добавила:

-Где бы вы не были, помните, что вы - прежде всего - граждане великой страны. Гордитесь этим!

Сценарий праздника Последнего звонка собирает на школьный дворик массу людей, с нежностью и умилением наблюдающих за происходящем. На их глазах детки из несмышлёнышей превращаются в серьезных молодых людей. Мальчики становятся настоящими джентльменами, а девочки, нет, уже девушки, распускаются, как бутоны цветов на утренней заре. Им к лицу коричневые форменные платьица и волосы, заплетённые в косы, которые, к счастью, никогда не выходят из моды.

«Когда уйдём со школьного двора под звуки нестареющего вальса, учитель нас проводит до угла»… Вы останетесь в его сердце ещё одним выпуском. И снова самым-самым!

На протяжении многих лет Вертуновской средней школе удается сохранять постоянный контингент. Новый учебный год станет знаковым для 18 первоклассников.

 


Последние новости